Средства с витамином С: кому подойдет и на что обратить внимание при выборе

8

Как спастись от авитаминоза после холодов? Легко с новыми beauty-продуктами, которые решают сразу несколько проблем. Мы готовы рассказать вам о целебной силе витамина С и всегда ли он эффективен. Теперь сияние возможно не только с хайлайтером!


После холодного периода наша кожа, как и организм нуждается в витамине С. Он помогает сохранить молодость и борется с негативным воздействием окружающей среды, способствует регенерации клеток. Регулярное использование данного продукта способствует выведению токсинов из кожи. Кроме всего перечисленного, это средство просто must have для усталой кожи.

451

 

 

Дария Мищенко

beauty-редактор

После нанесения средства с витамином С она как будто “просыпается” и сияет. Эффект как после кофе. Любители кофеина должны оценить.

Витамин С защищает от ультрафиолетовых лучей и борется со свободными радикалами. Также, этот «чудо-элемент» создает коллаген, от которого зависит эластичность и упругость нашей кожи. Недостаток этого витамина может привести к преждевременному старению кожи, тусклого цвета лица и просто снижению иммунитета.

На что обратить внимание при выборе косметики с витамином С

На этикетках косметических средств мы часто видим в составе присутствие витамина С. Но есть ли он там на самом деле? Ведь он имеет свойство быстро разрушаться под действием воздуха и тепла. К сожалению, большинство брендов не учитывают этот фактор, но сейчас на beauty-рынке появляется все больше новых средств, которые соблюдают технику сохранения этого компонента. Например, полоски или сашетки, которые содержат концентрированный витамин С.

Все средства которые содержат большой процент чистого витамина С лучше сохраняют его свойства. Продукты с маленькой концентрацией, без специальной техники сохранения чаще всего бесполезны. Второй фактор, на который нужно обратить свое внимание — срок годности. Чем свежее — тем лучше. Если вы купили продукт и через время он приобрел коричневый или ярко оранжевый цвет — лучше не рисковать. Это значит, что в данном средстве начались окислительные процессы, что может негативно отразиться на вашей коже (высыпания).

Кому подойдет?

Средства которые содержат витамин С подходят всем, кроме людей с повышенной чувствительностью к этому компоненту. Но нужно учитывать, что каждому типу кожи можно подобрать свой beauty-продукт, который будет работать еще лучше. Например, для жирной или комбинированной кожи идеально подойдет сыворотка или бустер. В этом случае их можно использовать как самостоятельный продукт. Для сухой кожи лучше выбрать питательный крем или же подобрать систему: сыворотка-крем.

На заметку

Витамин С и все средства с этим компонентом можно применять с любым вашим уходом. Также он отлично работает «в паре» с витаминами А и Е. Таким образом усиливается антиоксидантное действие аскорбиновой кислоты. Нужно помнить, что метал также, разрушает этот «хрупкий элемент». Будьте осторожны с нанесение концентрированного витамина С на травмированную кожу (может вызвать раздражения).

Мы подобрали для вас средства на любой вкус. Выбор за вами!

Let’s block ads! (Why?)