Уже известно, когда 92-летняя королева Елизавета II отойдет от дел и передаст трон сыну

18

Королевская семья Великобритании снова в центре внимания. Так, сейчас вовсю говорят о том, когда Елизавета II отойдет от дел и передаст трон сыну. Подробности в нашем материале.


Пока читатели ХОЧУ обсуждали новый образ Кейт Миддлтон, появились вести, касающиеся официальных дел в монаршей семье Великобритании. Придворный журналист Роберт Джонсон в своей новой книге "Charles at 70: Thoughts, Hopes And Dreams" ("Чарльз в 70: размышления, надежды и мечты") пишет о том, что королева назвала дату, когда передаст все дела и покинет трон.

5
5
1

Королева Елизавета II выйдет на пенсию и передаст правление старшему сыну, принцу Уэльскому Чарльзу, в 2021 году, когда ей будет 95 лет.

когда королева покинет трон

Тем не менее, для нее крайне важно, чтобы в этом случае государственный аппарат не дал ни малейшего сбоя. 

Говорит автор книги, поэтому уже сейчас принц Чарльз активно перенимает опыт и вникает в деятельность монарха: получает копии документов, с которыми работает королева, а также регулярно встречается с матерью для обсуждения текущих дел. 

когда королева елизавета передаст трон принцу чарльзу

Как все сложится в реальности, покажет время. Также напомним, что королева Елизавета II взошла на трон в 1952 году, когда ей было 25 лет, после смерти ее отца. Сейчас она — символ монархии в мире. 

Читать также
Последний день тура Меган Маркл и принца Гарри: новые фото герцогов Сассекских

К слову, также у всех на устах, что Меган Маркл наняла 20 человека ради подготовки к родам.

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)