Девять фильмов, которые помогут изменить жизнь

26

451


Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что ваша жизнь — большая декорация, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Жизнь, которую вы прожили — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета.

Всегда говори да

Еще один фильм с Джимом Керри, о котором не говорил только ленивый. Главный герой фильма «Всегда говори «ДА»» — Карл Аллен. Он нелюдим, обладает сложным характером и на все и всегда отвечает «Нет». В результате от него уходит девушка, а отношения с единственным другом заходят в тупик. Но однажды все меняется, после того, как его старый знакомый приглашает Карла посетить семинар «Да — новый вид нет».

Карл выходит оттуда совершенно другим человеком, начинает вести другой образ жизни, в котором просто не существует слова «Нет», а на все вопросы есть только ответ «Да».

Изобретение лжи

Марк живет в мире, где абсолютно не существует лжи. Его увольняют с работы как самого неудачного сценариста. А тут еще нужно оплатить аренду квартиры, но на счету в банке всего 300 долларов. Марк приходит в банк снять остаток со счета и тут ему в голову приходит мысль сказать, что на счету у него 800 долларов. В мире, где никто не лжет, к человеку доверия больше, чем к технике, поэтому запрашиваемую сумму Марк получает в тот же момент.

Освоив элементарные навыки обыкновенной лжи, неудачник начал совершенно новую жизнь: он пишет сценарий, который на студии признают лучшим, и строит отношения с девушкой, которая дает ему второй шанс. У кровати умирающей матери Марк рассказывает о благах, которые можно обрести после смерти. Таким образом, вчерашний неудачник становится основателем первой в этом мире религии.

Клик: с пультом по жизни

Майкл Ньюман работает в сфере архитектуры. Из-за постоянных встреч и презентаций ему катастрофически не хватает времени на семью. Это приводит к постоянным конфликтам и ссорам с женой и проблемам с детьми. И вот однажды, после очередных домашних разборок, Майкл отправляется в магазин, чтобы купить универсальный пульт. Там он встречает продавца Морти, который ему даже не продает пульт, а просто дарит. Он сообщает Майклу, что это далеко не обычный пульт, а устройство, с помощью которого можно останавливать время, и менять собственную жизнь.

Сначала герой не верит Морти, но придя домой убеждается в том, что тот говорил чистую правду. Вот только Майкл не учел одного, что всегда существует подвох, и использование пульта может, как улучшить его жизнь, так и сломать ее.

Папе снова 17

А что, если бы все можно было вернуть назад? Этим же вопросом озадачился и папа двоих детей Майк О`Доннелл. И тут сказочным образом ему выпал незабываемый шанс повернуть время вспять! Ему снова 17 и он школьник. Возможно, перевоплотившись, ему удастся найти ответы на мучившие его сложные вопросы о взаимоотношениях отцов и детей. Майк теперь лидер спортивной команды, мечта всех девчонок и одноклассник своей дочери.

Чудесное превращение из нерадивого папаши в клевого друга и своего парня! Легкое для восприятия кино, показывающее важность семейных ценностей Стоит ли постоянно мысленно уходить в прошлое, строить разные варианты развития событий, пытаться начать все сначала?

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Он живет с мамой и сестрой. Его работа — сплошная рутина, хоть он и творческий человек, ярко живет Уолтер только в своих мечтах, представляя себя космонавтом, путешественником или неотразимым Казановой. Хозяевами журнала принято решение о том, что грядущий выпуск будет последним печатным, далее журнал будет только в интернете. Как следствие, грядут большие сокращения. На обложке должна оказаться фотография Шона О’Коннела, который является лучшим фотографом журнала, до сих пор снимающим на пленку. Но в присланных негативах не хватает уникального кадра.

Единственный шанс найти фотографию — найти самого Шона. Уолтер решается отправиться в долгое путешествие: в Гренландию, Исландию, Гималаи. Из мира грёз Уолтер переносится в реальность и постепенно узнает, что такое жизнь.

День сурка

Главный герой — Фил Коннорс, телевизионный комментатор. Однажды он приезжает в маленький городок, на большое празднование Дня сурка. Случается что-то странное. Теперь на календаре телевизионщика уже который день одна и та же дата — 2 февраля, День сурка. И Фил никак не может выбраться из этого времени. Тогда он решает не унывать и поиметь выгоду от случившегося дежавю в День сурка.

Его комичное положение гарантирует ему уйму времени и предсказуемое времяпрепровождение. Но с главным героем ничего не происходит, ни хорошего, ни плохого. Ему остается лишь наедятся, что завтра наступит 3 февраля.

Путешествия Гектора в поисках счастья

Гектор — психиатр. Любому человеку приходится однажды испытать разочарование от выбранной профессии. Одни находят в себе силы сделать «работу над ошибками» и начинают трудиться с большей отдачей. Другие – запускают процесс «поиска себя и своего места в этом мире». Гектор искренне стремился сделать своих пациентов счастливее, подарить им радость каждого дня. Постепенно пришло осознание провальности попыток, а вместе с ним и понимание, что его собственная жизнь ничем не отличается от жизни пациентов. Пришло время бросить все и выяснить, а существует ли это счастье вообще?

Тысяча слов

Сотня слов в минуту на разные темы, слегка одурманивания собеседника с не давая вставить ему ни словечка, к тому же на 100 слов – 95 вранье, делает эту картину комичной и интересной. Как лжец с помощью уловок добивается успеха. Однажды он обманул не того человека. На него наводится порча и герою остается произнести за оставшийся период жизни только тысячу слов, затем последний лист с дерева жизни упадет и его ожидает неминуемая смерть. Теперь герой обдумывает каждое свое слово. С другими собеседниками ему приходится объясняться при помощи жестов.

Ограниченность слов в лексиконе, меняет его жизнь в лучшую сторону: он прочитает наконец обещанную книгу и наладит контакт с другими людьми. Последними его словами являются самыми главными для самого героя и семьи. Конец или начало новой жизни?

Let’s block ads! (Why?)