В Украине пройдет юбилейный детский кинофестиваль

11
В Украине пройдет юбилейный детский кинофестиваль

Фото: childrenkinofest.com


В Украине пройдет детский кинофестиваль

В конкурсную программу фестиваля Чилдрен кинофест вошли семь фильмов для зрителей от 4 лет. Ленты были отобраны на крупнейших международных кинофорумах.

В Украине с 25 мая по 3 июня пройдет пятый кинофестиваль Чилдрен кинофест. Мероприятия в рамках проекта состоятся более чем в двадцати украинских городах, среди которых Киев, Винница, Днепр, Житомир, Кривой Рог, Ивано-Франковск, Запорожье и другие. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В конкурсную программу фестиваля вошли семь фильмов для зрителей от 4 лет. Ленты были отобраны на крупнейших международных кинофорумах.

Специальным кинопоказом этого года станет демонстрация картины Остров сокровищ режиссера Давида Черкасского.

Откроет кинопоказы документальный фильм Земля: один впечатляющий день от британской студии BBC, которая была снята при использовании самых современных технологий.

Украину в этом году представит фентези-лента Сторожевая застава Юрия Ковалева, которая собрала в прокате почти 20 миллионов миллионов гривен. Права на показ фильма также приобрели более 25 стран.

Также значатся в программе фестиваля две картины с юношеского конкурса Берлинского кинофестиваля Generation – Сив заблудилась во сне и Маленькая гавань (фильм получил награду фестиваля Берлинале).

Закроется фестиваль традиционно показом обладателя Гран-при предыдущего года – в частности, это будет лента Молли Мун и волшебный учебник гипноза. Она является экранизацией бестселлера английской писательницы Джорджии Бинг.

Победитель проекта будет определяться путем голосования зрителей – на входе в кинозал все пришедшие получат бюллетени, в которых смогут поставить свои оценки картинам.

Также предусмотрен показ подборки фильмов, вошедших в финал конкурса детских короткометражек. Десять лучших фильмов-конкурсантов будут показаны на большом экране, а победителя будет выбирать жюри.

Ранее сообщалось, что была опубликована конкурсная программа каннского кинофестиваля 2018.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)