Кричащее отсутствие: в годовщину Чернобыля "Зона отчуждения" ожила (ВИДЕО)

25

25 апреля состоялся масштабный авторский проект певицы и Амбассадора Возобновляемой энергии в мире — Русланы, а 26 апреля телеканал UATV, оператор CHORNOBYL-TOUR и творческое объединение DJBuro провели эфир из Чернобыля, а именно — из недостроенного объекта “Градирня”.


В эфир вошел 45-минутный DJ-стрим. Популярный украинский диджей Влад Фисун сыграл тематический сет. Он также рассказал о смелом проекте:

Идея проекта принадлежит основателю CHORNOBYL-TOUR Сергей Мирном. Я принимал участие в качестве наблюдателя в акции #chornobyltrashbagchallenge. Когда мы возвращались в автобусе из Припяти, Сергей показал на большую башню, и добавил, что мечтает устроить там внутри концерт. Тогда я подумал, что можно взять пластинки нескольких исполнителей и устроить сет. Я предложил этот проект CHORNOBYL-TOUR, а UATV воплотил эту идею в жизнь. 

В этот памятный день с башни в Чернобыльской зоне можно было услышать треки: Polygrim, Braii, Atomic Moog 2000, Coldcut, VGNVZH, Molotov20, Blood, ONUKA, Flagio M, Lumener. Завершальним треком була композиція українського гурту ДахаБраха “Монах”.

Let’s block ads! (Why?)