Бюджетный summer-гайд: радости, которые по карману всем и каждому

19

Познавательно

#Education

Подтянуть иностранный, сходить на лекцию по фотографии или поучаствовать в публичной дискуссии: вариантов для самообразования в Киеве огромное количество. Выберите то, что вам интересно, и отправляйтесь расширять собственные горизонты. Не заплатив ни копейки, можно перечитать дюжину книг о буддизме в библиотеке BOtaN или побывать на English movie night в Американском доме. А за символический взнос вас пригласят обсудить психологические теории Фрейда в креативное пространство «Циферблат». Главное — иметь желание!


4,7
5
1

#Culture

Если не знаете, чем занять себя после работы, можно устроить культурное рандеву со столицей. Посетите бесплатную выставку современного искусства платформы «Изоляция» или научно-популярное шоу в Киевском планетарии. Еще один вариант — просмотр любимого фильма в одном из кинотеатров под открытым небом. К примеру, на Южном Берегу Киева каждую неделю до конца августа устраивают бесплатные кинопоказы. Можно пригласить друзей, взять с собой бутылку вина и насладиться летним вечером у Днепра. 

#Board Games

В Киеве множество открытых и закрытых игровых клубов, где каждый найдет развлечение по душе. Тут и вечера «Что? Где? Когда?», и квизы по серии культовых романов о «Гарри Поттере», и викторины по сюжету «Игры престолов». Бесплатно сыграть в Dixit или Alias можно в Druzi cafe, а в свободном пространстве «Часопис» за символическую плату предложат шахматы, Scrabble и Activity. Если не можете определиться, зовите приятелей на «Мафию» — эта игра нравится всем без исключения.

#New Experience

От создания роботов до лепки пельменей: где еще дать волю своей фантазии, как ни в выборе мастер-класса. Если выдался свободный день, проведите его в кругу семьи, отправившись на урок гончарства или творческое занятие по живописи. Больших затрат тут не предвидится. 

А если хочется получить совершенно новый опыт, решитесь на что-то необычное. Кто знает, может вам понравится создавать шаманский бубен или ходить по углям. Да, такие мастер-классы в Киеве тоже проводятся!

#City Explorer

Еще одно классное, а главное — познавательное развлечение. Отправляйтесь на экскурсию по городу сами или сделайте оригинальный подарок знакомому. Благо сегодня предлагают большое количество по-настоящему интересных city-туров. Например, если кто-то из ваших близких интересуется историей, смело дарите ему экскурсию «Секретный Киев» или «Мистику Киева». В первом случае друг узнает о тайнах и легендах прошлого нашей столицы, а во втором — побывает на Замковой горе и заброшенном кладбище. Стоят такие развлечения недорого, а вот впечатлений останется масса.

Активно

#Runday 

Каждую субботу вплоть до ноября для киевлян проводят городской марафон под названием Trukhaniv runday. Преодолеть 5 километров в открытом забеге может бесплатно любой желающий. Все, что нужно, — предварительно пройти регистрацию. По словам организаторов, они хотят мотивировать как можно больше украинцев регулярно заниматься спортом. 

#Dancing

Гуляя по Почтовой площади или парку Шевченко, каждый из нас хоть раз видел группу людей, танцующих танго и сальсу. Вы тоже легко можете выучить пару танцевальных связок на пробном занятии. Организовывают такие уроки в формате open air три киевских студии: Salsa Club, Lago Dance и Bachata Blanca. 

#Fitness Blogger

Если хотите за лето привести себя в форму, присоединяйтесь к ребятам из Nike Run Club. На свежем воздухе спортсмены-активисты регулярно проводят занятия по функциональному тренингу и стретчингу. Все это — «за спасибо». 

Кстати, йогой в Киеве тоже можно заниматься бесплатно. В теплое время года выполнять асаны предлагают в Мариинском парке. 

Для себя и для других 

#Volunteer 

Помочь ближнему — это тоже своего рода впечатление, которое дарит положительные эмоции. Куда, что и как — вариантов большое количество. Если интересуетесь политикой и журналистикой, «постучите» в общественные организации вроде StopFake или VoxUkraine. Хотите помогать больным детям — вам в фонд Tabletochki. Мечтаете, чтобы все бездомные коты и собаки Украины нашли свой дом, — предложите свои услуги проекту Adopt Don`t Stop. 

#Party&Friends

В Европе и Америке очень популярны форматы home party, когда каждый приходит со своей едой или выпивкой. Договоритесь заранее, кто принесет салат, а кто — домашнюю выпечку. Таким образом можно неплохо сэкономить и развлечься. 

Поделитесь своим опытом с друзьями! Расскажите им, как круто провести время, не тратя много денег. Уверен, всем будет интересно посмотреть на шаманский бубен и послушать мистические легенды города, о которых вы узнали на экскурсии. Пригласите приятелей на уроки танцев и не забудьте поделиться списком предстоящих лекций по искусству. Мой гайд по бюджетным развлечениям можно дополнять еще очень долго, так что дайте волю фантазии и составьте личный список крутых и в то же время недорогих развлечений этого лета! 

Let’s block ads! (Why?)