Вере Брежневой — 37: эволюция стиля певицы

13

ВЕРА БРЕЖНЕВА ДО ВИА ГРЫ


5
5
1

Я долгое время не интересовалась своей внешностью. Носила короткую стрижку, считала себя некрасивой, но иногда пыталась наивно и неумело копировать стиль девушек из модных журналов, которые нам с подружками кто-топ привозил из-за границы, 

— рассказывала Брежнева во многих интервью. Тем не менее, Брежнева всегда подчеркивает, что очень благодарна маме (к слову, мама Веры Брежневой отлично выглядит!) за привитый вкус. "В школе я была лишь перепуганной девочкой, меня не считали красоткой", — признавалась Вера Брежнева в интервью несколько лет назад, когда в есть впервые попали ее детские и школьные фото. По словам Веры, со временем она занялась спортом — и, к своему удивлению, узнала, что у нее красивая фигура; затем девушка отрастила волосы, научилась пользоваться макияжем и стала соблюдать правила правильного питания — результат мы видим перед собой.

СВЯТАЯ ПРОСТОТА

Карьеру в "Виа Гра" Вера Брежнева начинала в образе сексапильной простушки, "девчонки из соседнего двора", которая, с одной стороны, достаточно красива, чтобы привлечь внимание огромной аудитории и, с другой, — не настолько далека от народных вкусов и предпочтений большинства, чтобы каждая влюбленная в имидж кумира девочка-подросток могла ассоциировать себя с образом Веры Брежневой.

ПРОВОКАЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ

Развивающаяся индустрия музыкального шоу-бизнеса требовала агрессивной политики, поэтому "золотой состав" "Виа Гры"быстро перешел к тяжелой артиллерии: Вера Брежнева стала появляться во все более коротких, откровенных нарядах, которые больше обнажали, чем скрывали. Часто они были настолько провокационными, что многие высказывали критику в адрес Веры Брежневой, комментируя ее стиль как "вульгарный". В защиту Брежневой можно сказать, что наряды тех лет — сценические костюмы, состоящие из "трусов" и ботфортов, сильно декольтированные мини-платья в пайетках и другие типичные наряды 2000-х — были, скорее, не личным выбором Веры, а необходимостью индустрии. Впрочем, Брежнева настолько срослась с образом "светленькой из виагры", что еще долго эксплуатировала образ сверкающей старлетки.

РОМАНТИЧНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

В первой половине 2010-х в моду входит "русский стиль", пропагандировавший женственность, ретро-мотивы, скромность и некую романтичность в образе. Его флагманы за рубежом — российский дизайнер Ульяна Сергеенко и ее подруга Ксения Собчак. Вера Брежнева также не устояла перед очарованием романтичной женственности и стала выбирать более скромные наряды: приталенные юбки в пол, блузы и топы с обнаженными плечами и воланами, струящиеся шелковые блузы, короткие топы в стиле ретро в сочетании с миди-юбками, канонические локоны и сдержанные, пастельные, светлые оттенки в одежде, коррелирующие с образами тургеневских барышень и благородных девиц.

РЕТРО-ДИВА

Тогда же Брежнева открывает в себе "ретро-диву". В ее образе появляется голливудский шик, а сама Вера меняется на глазах. Вместо сексуальной старлетки и милой скромницы мы вдруг увидели роскошную женщину с красной помадой и все теми же каноническими осветленными ретро-локонами, уложенными на один бок у лица. В ее гардеробе царствую лодочки на шпильке, платья- и юбки-карандаши, высокие вырезы, черный, белый, изумрудно-зеленый и красный цвета, а также Брежнева с удовольствием пользуется уловкой "обнаженной спины", демонстрируя точеную фигуру уже не с помощью экстремально коротких нарядов, а благородных вечерних туалетов с длинными рукавами и  глубоким декольте на спине.

ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ

В клипе на песню "Доброе утро" Брежнева появляется в роскошном восточном образе – индийском сари. И в этом же наряде Брежнева пришла на вручение наград «Золотого граммофона»-2014, а на премии RU.TV-2016 певица появилась в "голом" сари, как его тут же окрестили журналисты – прозрачном наряде, созданном на основе индийского сари,  созданном российским брендом MaYa. И, хотя Брежнева всего несколько раз появлялась на публике в нарядах в восточном стиле, «восточный» образ прижился и стал прочно ассоциироваться со стилем Веры Брежневой.

ИКОНА СТИЛЯ И БОГИНЯ CASUAL

С годами стиль великолепной Веры Брежневой стал более выраженным, узнаваемым и утонченным. Вера одинаково роскошно и сексуально выглядит как в бикини, которых у нее великое множество, вечерних платьях в духе старого Голливуда, так и повседневном одежде в стиле casual и трендовых образах, которые ничем не уступают нарядам гостей на Неделе высокой моды в Париже. Особенно Брежневой идут свободные брючные костюмы на голое тело, широкополые шляпы, чуть сдвинутые на затылок, и расслабленные трикотажные костюме в сочетании с объемными пальто и шарфами. Очевидно, что Вера Брежнева достигла совершенства в науке одеваться как звезда. Браво!

Let’s block ads! (Why?)