На книжной полке: пять книг для современных женщин

45

Лора Вандеркам «Я знаю, як їй все вдається. Тайм-менеджмент успішних жінок»

Книжка просто создана для женщин, которым надоело постоянно разрываться между детьми и карьерой. Её автор – журналистка Лора Вандеркам – известна в США своими нон-фикшн бестселлерами об успехе, развитии бизнеса. И, что важно, у писательницы четверо детей. Поэтому все написанное – не теория, а практика чистой воды. Что же такое тайм-менеджмент успешных женщин? На чем он базируется? Лора Вандеркам разработала несколько стратегий, которые, как частички мозаики, складываются в механизм, способный изменить жизнь.


451

Например, автор призывает учиться оценивать задачу реалистично, обдумывая её с пониманием того, что человек не может предусмотреть всё на свете. По мнению Вандеркам, мы теряем массу времени, когда находимся в дороге – в офис, за детьми в школу или садик, на встречи… Часы и минуты в автомобиле или общественном транспорте можно использовать для обучения, развлечений и даже физических упражнений, автор книги рассказывает, как это делать. Лора призывает развивать в себе мультизадачность, объясняя на примерах пользу от нее. «Я знаю, як їй все вдається» ‒ содержит множество практических советов, таблиц и полезной информации, которая поможет улучшить качество жизни, освободив время для отдыха.

 Джессіка Бекол «Право на помилку. 25 успішних жінок розповідають про те, чого їх навчили власні помилки»

Современное общество с его пропагандой успешности доводит до депрессии даже самый стойких. Мы видим звезд социальных сетей, которые, имея четырех детей, хвастаются супер-фигурами или достижениями в карьере, которых простым смертным не видать никогда… Как все это вытерпеть? Можно удалить с телефона все приложения и жить дальше в информационной тишине и спокойствии, а можно работать над собой ради успеха и побед – гармоничных, без разочарований и самокопания. Главное – понять, что без ошибок не бывает движения вперед. И если они случаются, не стоит клеймить себя позором. Куда продуктивнее проанализировать случившееся и сделать соответствующие выводы.

Джессика Бекол для совей книги провела 25 интервью. О своем опыте ошибок ей рассказали успешные женщины, занимающиеся как творчеством, так и бизнесом. Все они признались, что именно их собственные факапы и правильные выводы после случившегося позволили им стать теми, кем они являются сейчас. Сложные решения, серьезные ситуации, забавные эпизоды, а также множество практических советов ‒ все это поможет читательницам более гуманно посмотреть на собственные достижения.

 Доріс Е. Коен «Сновидіння. Про що говорить мозок. Розгадайте таємну мову ночі»

Десятилетиями изучая здоровье женщин, будучи новатором во многих вопросах здравоохранения, Дорис Коэн считает, что, «чтобы выздороветь и оставаться здоровыми, вы должны настроить связь со своей душой – и своим подсознанием, частью вас, к которой ваш мозг не имеет доступа. Потому что именно там спрятана настоящая сила. Под эту категорию попадают и сны». Каждую ночь мы получаем послания от нашего подсознания, от которых отмахиваемся, забываем или наоборот – придаем слишком много значения.

В книге «Сновидіння. Про що говорить мозок. Розгадайте таємну мову ночі» автор учит основательному, научному подходу к выдумкам Морфея, раскладывая по полочкам, как их анализировать. А нужно это для того, чтобы, например, избавиться от чувства тревоги и страха, распознать физические и психологические расстройства организма. Забудьте о сонниках! Каждый человек уникален, как и его сновидения. Изучайте себя и будьте здоровы!

Леррі Вайдел «Серійний переможець»

Как найти энергию и время для новых идей? Почему одним из нас удается привлекать успех, а другим ‒ нет? Что является залогом достижения сверхцели? Известный финансовый консультант Ларри Вайдел дает ответы на эти вопросы, используя опыты миллионеров, спортсменов и супер-бизнесменов. Цель автора ‒ «запустить революцию действия, раскрыть потенциал целой армии людей, которые готовы мчаться вперед к великим, выдающимся свершениям, которые действительно хотят что-то делать». Лэрри Вайдел определяет цикл из пяти шагов, к которым прибегают серийные победители, чтобы получить желаемое: принятие решения, перевыполнение, корректировки, доведение дела до конца, постоянное совершенствование. Эти, на первый взгляд, простые приемы выбиваются из представления большинства людей о концепции успеха.

Вместо фантастической суперсилы персонажи Лэрри Вайдела отличаются настойчивостью и кропотливостью, решительностью и неустанной работой над собой. Автор уверяет: если регулярно применять приведенные выше концепты в ведении бизнеса и повседневной жизни, можно достичь серийности в своих победах.

 Уільям Юрі «Сила позитивного Ні. Як сказати «ні», але зберегти угоду і стосунки»

 

 «Экземпляр этой книги нужен каждой женщине. Научиться устанавливать реалистичные границы, одновременно заботясь об отношениях, ‒ это больше, чем взаимовыгодная стратегия. Это чудо. Уверяю: умея доносить положительное «Нет», вы сможете изменить свою жизнь. Она разительно преобразится буквально за неделю», ‒ так написала о работе Вильяма Юри, специалиста по переговорам и автора бестселлеров про умение договариваться, доктор философии Джоан Борисенко.

Спорить не будем, тем более что на создание «Сили позитивного Ні» у писателя ушло целых пять лет. Путешествие в мир решительности и счастья Юри начинает с ситуации, которая знакома многим: с приема у детского врача. Чтобы не жить в вечном страхе за здоровье ребенка, противостоять высокомерию эскулапов и их любви насаждать ужас, Вильям начал работу над собой.

Его «нет» распространились на, как правило, ненужные встречи и рабочие просьбы, что помогло освободить время для общения с семьей и отдыха. Умение отказывать – это маркер четкой расстановки приоритетов, но, как показывает опыт Вильяма Юри, «все мастерские Нет работали в пользу высшего Да». По мнению автора, то, как мы говорим «нет», определяет качество всей нашей жизни.

Возможно, это самое главное слово, которое нужно научиться говорить вежливо и эффективно.

Let’s block ads! (Why?)