"Зважені та щасливі": 5 мифов о похудении от тренера шоу Марины Узелковой

14

Каждый четверг в 20:00 на телеканале СТБ зрители наблюдают за трансформацией участников самого весомого шоу страны "Зважені та щасливі". Уже в декабре под Новый год пары покажут результат, которого они добивались 8 месяцев, и который поразит и вдохновит зрителей. Хотя и после 13-ти недель на проекте участники просто поражают своей формой.


5
5
1

Тренер шоу Марина Боржемская-Узелкова (за нее кстати, и Вячеслава Узелкова поклонники голосуют в нашем рейтинге "Пара года") рассказывает о самых задаваемых вопросах, с которыми к ней обращаются люди и развенчивает мифы о похудении.

марина узелкова фото

Миф. 1. Вода вымывает витамины из организма?

Нет. Человек состоит на 50-86%из воды (в зависимости от возраста). Вода для организма это:

  • увлажнение кислорода для дыхания.
  • защита жизненно важных органов.
  • помощь в обмене веществ.
  • вывод различных отходов из организма.
  • и ещё много других функций.

Человек теряет за сутки около 2-3 литров воды. Это происходит даже во время дыхания. Поэтому, я все время слежу за уровнем питьевого баланса.

Миф 2. "Я кушаю, как дюймовочка, занимаюсь спортом, пью 1,5 л. воды в день, и никак не худею". Что не так в этой формуле?

Не нужно кушать "как дюймовочка". Нужно кушать достаточно. Потому, что еда — это топливо для вашего организма. Например, машина не поедет без бензина. Точно так же, ваш организм не запустит метаболизм. Вместо сжигания жиров, он будет их накапливать. Так, как не будет знать, когда вы его снова покормите, и, главное, чем.

Миф 3. "Я поправлюсь, а ведь вместо ужина кушаю фрукты!"

В тему предыдущего мифа о мизерном количестве еды. Ужин должен быть. А фрукты желательно кушать только до обеда. В них содержатся углеводы и много сахара, который, как мы знаем, не содействует похудению.

Миф 4. Набор веса из-за гормональных таблеток.

Здесь важно! Я говорю, не про нарушение гормонального фона, а конкретно о препаратах. И это очень большое заблуждение, что таблетки как-то влияют на вес. Эти медикаменты увеличивает аппетит(!). Вот тогда, человек начинает есть много и поправляется. Если же вы следите за своим питанием, набор веса вам не грозит!

Миф 5. Правильное питание  дорогое!

Это могут утверждать только те люди, которые не знают, что это такое. Я уже не раз говорила, и снова повторюсь, ПП (правильное питание) — это способ приготовления пищи, время и количество ее употребления. Можно жарить овощи и готовить жирное рагу со свиными рёбрышками. А можно овощи сделать на пару, или запечь вместе с куриной грудкой в духовке. Конечно, это другое блюдо, не ребрышки. Но, кто какую цель преследует.

мифы о похудении марина узелкова

Делитесь в комментариях, как вы следите за своей фигурой.

Читать также
Два разных человека: Александр Семчев похудел на 40 килограммов

Также читайте советы Мирославы Ульяниной о том, что нужно добавить в свой рацион всем худеющим.

Фото: пресс-служба СТБ

Let’s block ads! (Why?)