Твоя опора: четыре асаны для здоровья рук

14

Для выполнения всех асан в йоге (даже самых сложных), нужно развить в себе всего три качества: гибкость, пресс и крепкие руки.


Сила рук важна, когда выполняешь Приветствие Солнцу или осваиваешь мостик. Но и тогда, когда руки почти не участвуют в асане, они помогают правильно распределить вес и выполнять ее идеально.

4,7
5
1

Преподаватель с двадцатилетним стажем Ольга Ильинская рассказала для Yoga Journal:

Правильная работа ладоней важна для корректного выстраивания в позах всего тела. При неправильной работе рук в позах не происходит нужного воздействия на позвоночник и напрягается живот. 

Перед практикой асан, будут задействованы руки, поэтому лучше сделать легкую разминку: повращайте руками и кистями, выпрямите ладони и потяните одну другой рукой сначала к себе, потом вниз. Сложите ладони в замок и выверните их наружу. А затем выполните комплекс асан, которые обеспечат их силу и здоровье.

Читать также
Как освоить стойку на руках: пять секретов для новичков

Асаны для здоровья рук: раскрытие ладоней у стены

Станьте боком к стене и обопритесь на нее ладонью. Корпус переместите чуть вперед, чтобы рука вытягивалась. Задержитесь на 20-30 секунд. Затем повторите с другой рукой.

Важно: упражнение выполняйте мягко, вы не должны ощущать боль.

Асаны для здоровья рук: пашчима намаскар асана

Заведите руки за спину и сложите, как для молитвы. Руками продвигайте лопатки и позвоночник "внутрь" — вы не должны горбиться.

Пасчимонамаскар асана

Асаны для здоровья рук: Урдхва Мукха Шавасана с развернутыми ладонями

Выполни собаку мордой вниз с развернутыми внутрь ладонями. Чтобы облегчить упражнение, поставь под ладони небольшую опору. Это может быть специальный кирпичик или просто толстая книга.

Урдхва Мукха Шавасана с развернутыми ладонями

Асаны для здоровья рук: Падахастасана

Сделай глубокий наклон вперед с положения стоя и помести обе ладони под стопы. Чтобы облегчить позу, первое время можешь немного сгибать ноги в коленях. Пальцы под стопами могут смотреть как "внутрь", заходя под стопы сбоку, либо быть направленными к пяткам.

Падахастасана

Также не пропустите: где найти энергию для яркой и продуктивной жизни?

Источник фото: yoga_leonessa46yoga_lifestyle

Let’s block ads! (Why?)