Масленица-2019: что нельзя делать в масленичную неделю

12

Сегодня в свои права вступает один из самых популярных и любимых праздников в году — Масленица-2019. Напомним, что Масленица — это славянские проводы зимы, которая сопровождается богатыми народными гуляниями, обильным поеданием блинов и походом по гостям. Но и не только. Также рекомендуем прочитать важную информацию о том, что нельзя делать на Масленицу-2019.


3,86
5
7

Пока наши читатели ищут оригинальные рецепты классических блинов, выбирают секреты ажурных блинчиков и на свое усмотрение составляют начинку для блинов, есть важная информация про запреты на Масленицу-2019, которые нужно знать всем. Читайте далее о том, что нельзя делать на Масленицу-2019. 

что нельзя делать на масленицу 2019

Что нельзя делать на Масленицу-2019

1. На Масленицу-2019 есть мясные продукты, а лучше отдать предпочтения рыбным блюдам, икре, овощам и молочным продуктам. Это ведь будет сырная неделя. Поэтому разнообразной начинки для блинов вам пригодится.

что нельзя есть на масленицу

2. В масленичную неделю нельзя злиться, ругаться с людьми по любому поводу, сквернословить. Помните, что после Масленицы начинается Великий пост, а к этому событию нужно готовиться морально.

3. Нельзя на Масленицу встречать гостей в неубранном доме. 

масленица что нельзя делать

4. Нет запретов на Масленицу, касающихся работы. Главное, чтобы вы не забывали, что нужно готовить много блинов и созывать гостей. 

5. Нельзя на Масленицу-2019 не соблюдать традицию, касающуюся походов в гости и шумных гуляний за поеданием блинов. Это не просто плохой тон, но и нарушение давних обычаев праздника.

что нельзя делать на масленицу 2019

Теперь вы знаете, что нельзя делать на Масленицу. Хорошего праздника! Не забудьте поздравить близких с праздником.

Читать также
Когда празднуется Масленица в 2019 году

Также сохраняйте себе красивые открытки с 8 Марта.

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)