"Голос країни 9": Дэвид Аксельрод стал лидером последнего эфира нокаутов (ВИДЕО)

24

Дэвид Аксельрод — украинский вокалист, композитор, более известен под именем Владимир Ткаченко. Родился певец в Днепропетровске, где окончил Монтажный техникум и Приднепровскую государственную академию строительства и архитектуры. 


Впервые свой талант Дэвид открыл еще в школе, где участвовал в концертах, а позже в студенческих фестивалях.

В 2004 году он стал лауреатом Международного конкурса “Юнiсть Днiпра”, председателем которого был Иосиф Кобзон.  В 2009 году начал работу над своим альбомом, и уже в сентябре в ротацию вышла его новая композиция “Тебя выбираю”, вошедшая в ТОП-сборники многих радиостанций.

За годы творчества он сумел стать финалистом топовых проектов “Шанс 4”, “Х-фактор” и другие. Также принял участие в отборе на “Евровидение” 2006, 2010 и 2011 годов, выступал на “XIV—Таврийских играх” и съемках “Лучшие песни года”. 

В 2019 году исполнитель неожиданно сменил имя с Владимира Ткаченко на Дэвида Аскельрода, после чего стал участником девятого сезона вокального шоу “Голос країни”. 

Что касается семьи, то Дэвид состоит в браке с продюсером Аленой Мозговой. Супруги воспитывают четырехлетнюю дочь Соломию. Для артиста это первый ребенок, а вот для Алены — третий . У нее есть две дочери от Александра Пономарева: 21-летняя Зоя и 17-летняя Евгения.

Let’s block ads! (Why?)