Плиссированная юбка: модный тренд весны-лета 2016

74
Бесплатный гороскоп любви для женщин и мужчин. Узнай, когда ты встретишь
своё счастье и как сложатся отношения с любимым!
Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

Плиссированная юбка: модный тренд весны-лета 2016

C чем носить плиссированную юбку в этом сезоне, чтобы выглядеть стильной.

Поделиться

Голосовать
нравится статья? оцените!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за ваш голос!
Ваша оценка: Нет 5 (3 голосов)

Комментировать

На смену скучным строгим юбкам-карандаш пришли плиссированные модели, которые легко уживаются в рамках делового дресс-кода. Несколько лет назад мы уже наблюдали бум на юбки-плиссе, которые были в гардеробе буквально каждой модницы, но тренд тогда не прижился. Сейчас — другое дело. Стилисты предлагают самые разные способы сочетания таких юбок (самых разных фасонов и длины) с другими предметами гардероба. Посмотрите, как носить плиссированную юбку весной-летом 2016 на примере уличной моды.

Какие юбки в моде


В этом сезоне Gucci, Chloe, Kenzo, Proenza Schouler, Erdem и другие ведущие марки делают ставку на плиссированные юбки.

 Носить их они предлагают с рубашками из денима и бомберами, кружевными блузами и роскошными украшениями, демократичными толстовками или обычными футболками. Плиссированная юбка стала универсальным предметом гардероба, который органично вписывается в любой стиль одежды. Сочетание такой юбки с кроссовками или косухой — прямое тому подтверждение.

Плиссированная юбка не имеет никаких декоративных элементов, она самодостаточна: здесь вы не найдете накладных карманов и других украшений. Такая юбка может иметь лишь пояс, который немного приспущен на бедрах. Единственный акцент делается на цветовой гамме. Юбка может быть как классического цвета или пастельного оттенка, так и цвета металлик или с актуальным принтом, например, цветочным.

Плиссированная юбка: с чем носить

Еще одна возможность для экспериментов — это длина. Актуальны как короткие модели, примерно на ладонь выше колена, по колено, по щиколотку или длиной в пол.

Плиссированная юбка хорошо сочетается с классическими рубашками и романтичными блузками с бантами, укороченными жакетами и кожаными куртками, пуловерами и кардиганами. При выборе верха стоит соблюдать важное правило — эта вещь должна быть укороченной. Если вы решили выбрать длинную модель, обязательно подчеркните линию талии ремешком.

Плиссированная юбка: с чем носить

Плиссированная юбка органично вписывается в деловой дресс-код, достаточно правильно подобрать жакет (лучше всего смотрятся приталенные модели или укороченные, например, твидовые) и обувь — лодочки на тонком каблуке либо актуальные в этом сезоне балетки с заостренным мысом.

Плиссированная юбка: с чем носить

Если вас пригласили на вечеринку, подберите к плиссированной юбке кроп-топ, например, кружевной или из бархата, либо лаконичный шелковый или однотонный трикотажный топ в тон юбке. В этом случае на ноги можно надеть туфли на шпильке либо красивые босоножки.

Плиссированная юбка: с чем носить

При выборе аксессуаров постарайтесь следовать самому важному правилу — умеренности. Ни в коем случае не перегружайте ваш образ множеством украшений, их должно быть не более двух. Например, с плиссированной юбкой хорошо сочетаются изящные длинные цепочки с кулонами или кольцо с камнями ярких оттенков.

Как выбрать юбку по типу фигуры

Вы присмотрели отличную юбку-плиссе, но не знаете, подойдет ли она вам? Стоит сразу заметить, что юбка такого фасона делает бедра визуально шире, поэтому она прекрасно подходит женщинам с узкими бедрами и тем, кто имеет красивую стройную фигуру.

Не спешите расстраиваться, если ваша фигура немного отличается от модельных стандартов. Обладательницы пышных форм также могут найти свою идеальную модель юбки. Например, если у вас широкие бедра, то остановитесь на плиссированной юбке на кокетке. Такая модель помогает визуально вытянуть силуэт.

Плиссированная юбка: с чем носить
Если вы невысокая, то выбирайте юбки-плиссе короткой либо средней длины и полностью откажитесь от юбок в пол, так как они сделают вас визуально еще ниже.
А вот счастливым обладательницам высокого роста и стройной фигуры подойдут юбки любой длины и фасона.

ФОТО: pinterest.com

Читайте также:
C чем носить кюлоты
Модные юбки: 8 трендов весны

прочитали? оцените статью!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за голос!

Ваша оценка: Нет 5 (3 голосов)
поделись с друзьями

Комментарии к статье

[ comments ]