Осенний must read: ТОП-10 самых популярных книг BookChef на 25-м Форуме издателей

17

4,7
5
1


Итак, ваша книжная полка обрадуется, если у вас появятся следующие книги:

21 УРОК ДЛЯ 21-ГО СТОЛІТТЯ / Юваль Ной Харари

Прошлое человечества в книге Sapiens "Человек разумный". Далекое будущее в книге Homo Deus "Человек божественный". Настало время задуматься над вопросами настоящего. Что означает подъем Дональда Трампа? Что можно сделать с эпидемией фейковых новостей? Почему либеральная демократия переживает кризис? Вернется ли Бог? Приближается новая мировая война? Какая цивилизация доминирует в мире — Запад, Китай, ислам? Стоит ли Европе держать открытыми двери для иммигрантов? Может ли национализм решить проблемы неравенства и изменения климата? Что надо сделать с терроризмом? В третьей книге Юваля Ноя Харари простых ответов не будет. Однако увлекательное путешествие вокруг глубокого смысла происходящих сегодня — гарантировано.

21 урок для 21-го століття книга

 

HOMO DEUS: ЗА ЛАШТУНКАМИ МАЙБУТНЬОГО /Юваль Ной Харари

Юваль Ной Харари, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, в книге "Homo Deus" поднимает философские вопросы, анализирует опыт, который человечество получило за время своего развития, углубляется в наши эмоции и сознание. Автор предлагает эскиз будущего человечества, вполне реальный и не обязательно радужный.

Скажем, люди всегда хотели преодолеть старость и бедность и сравняться с богами. Но для этого они должны получить контроль над собственной биологической основой. Если когда-то смерть и боль исчезнут из нашей жизни, а основания надеяться на это не такие уж и нереальные, мы сможем удвоить продолжительность жизни или даже жить, сколько угодно … На помощь нам уже сейчас приходят различные устройства с искусственным интеллектом. Но уверены ли мы, что компьютеры не имеют никаких ощущений или желаний? А если они не имеют их сейчас, то, может, когда станут значительно сложнее, смогут развивать собственное сознание? Если так произойдет, как мы об этом узнаем? И главный вопрос: какими будут общественные отношения? Не станет ли простой человек рабом искусственно созданных и вечно живых существ с непостижимой сознанием?

Автор в этой книге не дает ответов, а предлагает читателю самому их искать. Почувствуйте дыхание новой эпохи уже сейчас!

HOMO DEUS: ЗА ЛАШТУНКАМИ

СКОК У ГРЕЧКУ: ПЕРЕОСМИСЛЕННЯ ПОДРУЖНІХ ЗРАД/ Эстер Перель

Любовная интрижка: она может разрушить отношения пары, украсть счастье влюбленных, их тождество. И это явление, присущее людям, остается чрезвычайно непонятным. Что же нам с этим делать — везде запрещено, однако везде практикуют? Почему люди изменяют, даже в счастливом браке? Почему любовные интрижки так ранят нас? Когда говорим "измена", что именно мы имеем в виду? Настраивают ли на измену наши романтические ожидания брака? Существует ли такая вещь, как брак, предполагающий любовь на стороне? Возможно ли любить более одного человека одновременно? Помогла ли когда-то измена в браке? В этой аргументированной и динамической книжке-эссе Эстер Перель переплетает случаи из реальной жизни с критическим психологическим и культурным анализом.

СКОК У ГРЕЧКУ: ПЕРЕОСМИСЛЕННЯ ПОДРУЖНІХ ЗРАД

ВАЛЬС ГОРМОНІВ/ Наталья Зубарева

Наталья Зубарева —  врач, специализирующийся на гормональном здоровье и питании для достижения баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva, который читает более миллиона читателей — острые темы женского здоровья, неоценимые советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток. "Вальс гормонов" — это уникальная женская энциклопедия здоровья. Вы узнаете,

  1. как уменьшить вес;
  2. избавиться от бессонницы, нормализировать женский цикл;
  3. стать красавицей с идеальной кожей, ногтями и волосами;
  4. почувствовать крылья за спиной и бесконечный приток энергии и сил. 

Десятки ответов на важные и серьезные вопросы о женском здоровье, о проблемах, связанных с гормональным дисбалансом, и их решения.

ВАЛЬС ГОРМОНІВ книга

ФІЗИКА НА ПАЛЬЦЯХ. ДЛЯ ДІТЕЙ І БАТЬКІВ, ЯКІ ХОЧУТЬ ДОПОМОГТИ ДІТЯМ /Александр Никонов

Понимаете ли вы теорию Стивена Хокинга и теорию относительности? Знаете ли вы и сможете ли доступно объяснить основы квантовой физики? Расскажете ли об открытии Марии Склодовской-Кюри? Хотите понять модную науку XXI века?

Неважно, учитесь ли вы в школе или уже давно закончили ее. Если вы любознательный человек, то эта книга ДЛЯ ВАС! САМАЯ ГЛАВНАЯ НАУКА — ЭТО ФИЗИКА! Так начинает эту книгу известный публицист, популяризатор теоретической науки Александр Никонов.

фізика на пальцях книга

СЕКРЕТИ СПОКОЮ "ЛІНИВОЇ МАМИ" / Анна Быкова

Если мама, не помня себя, с яростью трясет ребенка — она ​​разрушает ее. Если мама хранит маску спокойствия в момент, когда внутри пылает гнев, —  она ​​разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать?

Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии "Ленивая мама" — объясняет, как важно маме уметь возвращаться к состоянию душевного покоя. Только в точке равновесия адекватно решаются детские конфликты, находятся слова для убеждения, утешение, успокоение. Только спокойной маме ребенок МОЖЕТ доверять все свои проблемы и щедро делиться положительными эмоциями, снимая напряженность.

СЕКРЕТИ СПОКОЮ ЛІНИВОЇ МАМИ

КЕРУЙ СВОЄЮ ПІДСВІДОМІСТЮ /Джо Диспенза

Наверное, каждый человек в какой-то момент с ужасом понимает, что потерял способность радоваться. Чувствовать радость каждый день, каждую минуту, каждую секунду, то есть, взращивать в себе это чувство, независимо от внешних обстоятельств. И теперь, чтобы чувствовать себя счастливым, приходится заполнять пустоту внутри приобретением новой машины, новой мебели, нового дома и тому подобное. Но это не имеет длительного эффекта. К тому же, давайте признаемся себе, мы тратим уйму сил на то, чтобы строить из себя человека, которого, по нашему мнению, воспримет общество.

Как изменить свою жизнь, как сделать так, чтобы не зависеть от среды, а быть по-настоящему успешным, счастливым и жить в согласии со своим Я? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге, которую держите в руках. Ее автор Джо Диспенза — известный исследователь, специалист по хиропрактики — расскажет об особенностях человеческого мозга и подсознания и научит, как перепрограммировать сознание и достичь существенных изменений в жизни.

Интересно, что доктор Джо применил к себе те знания, которыми делится со слушателями лекций и читателями, и получил впечатляющий эффект, разорвав связь со средой и став благодаря этому действительно счастливым человеком.

КЕРУЙ СВОЄЮ ПІДСВІДОМІСТЮ

РОСЛИННИЙ ПАРАДОКС /Стивен Р. Гандри

От того, что мы едим, зависит вся наша жизнь, а наше здоровье – от того, что ест наша еда. 

, — утверждает доктор медицины Стивен Р. Гандри в своей новой книге "Рослинний парадокс: приховані небезпеки в здоровій їжі, від яких ми хворіємо та гладшаємо". Наше здоровье начинается с правильной еды. Ведь кишечник — самый большой орган иммунной защиты в организме человека. Поэтому в наших интересах всячески культивировать внутреннюю флору, состоящий из миллиардов дружественных бактерий. Как это лучше сделать, подскажет доктор Гандри. Он сам много лет безуспешно боролся с ожирением, поэтому на основе своей диссертации создал собственную систему питания. Программа "Растительный парадокс" помогла ему избавиться многочисленных проблем со здоровьем, он без труда потерял лишние килограммы и держит здоровый вес уже много лет.

Автор приводит список полезных для здоровья продуктов, а также рецепты очень простых в приготовлении блюд из них, которые будут способствовать достижению ваших целей — потерять лишний или набрать вес желаемый, избавиться от болезней, которые мешают полноценно жить и работать.

РОСЛИННИЙ ПАРАДОКС

ПРО МОРЕ МЕНІ РОЗКАЖИ /Эльчин Сафарли

Эльчин Сафарли — молодой, но достаточно известный азербайджанский писатель, которого уже называют "вторым Орханом Памуком". Его книги — о традициях, культуре и бытия Востока, ну и, конечно же, о любви.

"ПРО МОРЕ МЕНІ РОЗКАЖИ" — первый украиноязычный перевод творчества Эльчин Сафарли. Это книга-воспоминание, книга-медитация, исповедь о сокровенном, признание в сокровенном и чувственном, живущем в человеческой душе. В книге речь идет о взрослении души, попытке подняться над суетой будней, сохранив свет, который горит внутри каждого из нас.

про море мені розкажи

ТАЄМНЕ ПОНЕДІЛКУВАННЯ / Елена Андрейчикова

Ироническая, мечтательная и очень наблюдательная украинская писательница Елена Андрейчикова представляет свой сборник рассказов. Коротко и легко эти забавные и неожиданные истории рассказывают о подругах, любовницах, женах, коллегах, о тех, кто за сотни километров, и тех, кто в соседней комнате … Ее рассказы вызывают улыбку и симпатию к героям, их населяющих; дают возможность поиронизировать над обыденными, часто выдуманными, проблемами; задуматься о душевной гармонии и о том, что действительно является важным и ценным в нашей жизни.

ТАЄМНЕ ПОНЕДІЛКУВАННЯ

Также смотрите 5 книг о женских судьбах.

Let’s block ads! (Why?)