Реальные лайки и объятия с роботом: как прошел Большой грузинский праздник в Киеве

7

 Уже в четвертый раз в последние выходные сентября в Киеве прошел Большой грузинский праздник Borjomi Fest. В этом году фестиваль был посвящен социальным сетям и их отражению в реальной жизни.


Как и всегда, праздник запомнился драйвовой теплой атмосферой, а также удивил гостей интерактивными развлечениями: от робота Gooogi и VR-туров по Тбилиси и Батуми к розыгрышу настоящего путешествия в Грузию.

4,7
5
1

На входе в Ботанический сад всех посетителей встречал настоящий робот Гоооги, который шутил и обнимал посетителей, а на все вопросы отвечала офлайн-аналог Сири — грузинская девушка Сулико.

Боржоми фест

Все гости могли сделать крутые фотографии для соцсетей в интерактивных фотозонах, поставить реальные лайки ресторанам, приобщиться к конкурсу Инстафото и встретиться с друзьями в первой в Украине точке развиртуализации. А еще — покрутить колесо фортуны, получить свое предсказание, сделать футболку с собственным именем грузинской вязью, попробовать себя в роли сомелье и научиться танцевать зажигательные грузинские танцы под динамичную музыку современных диджеев.

Боржоми фест

Хедлайнерами праздника стали популярная грузинская группа Mgzаvrebi и молодая прогрессивная певица Sophie Villy.

Раньше мы даже представить не могли, что грузинские фестивали будет посещать так много людей, откроется столько ресторанов, — сказал пресс-атташе по вопросам культуры и образования при посольстве Грузии в Украине Зураб Топурия, — Прежде всего, это возможно благодаря украинцам, которые с каждым годом все больше интересуются Грузией, а также благодаря команде "Боржоми", которая на протяжении многих лет успешно занимается активной промоцией родины своего бренда в Украине.  

30 ресторанов грузинской кухни, десятки тысяч посетителей, сотни литров выпитого вина, вкусная еда, зажигательная музыка, VR-туры по Тбилиси и Батуми, интерактивы и конкурсы, драйвовые эмоции и главное — наслаждение от реального живого общения — то, чем запомнился гостям четвертый Borjomi Fest.

Также тебе будет интересно — Список дел октября: раскрась свою осень

Let’s block ads! (Why?)