Выходные в Одессе: места и маршруты для тех, кто любит отличиться

36

Итак, у вас не хватило денег на отдых в Одессе, и вы едете на Канары или в Турцию? Хорошо, приятного отдыха, слабаки. Наберите там магнитиков, что ли. Серьезные люди отдыхают в Одессе!


Антон Равицкий

352

Естественно в самой Одессе так легко не отдохнешь. После нескольких дней в лете этого города вам будет нужен пансионат и помощь закадычных друзей: нарколога и гастроэнтеролога. Потому что неподготовленный человек не может столько есть и пить. Поэтому вы броситесь за помощью и советом к местным, будете искать, где спрятать свое до хрустящей корочки загорелое тело и сделать фото, которые можно показать бабушке. Я добрый, я вам помогу.

Антон Равицкий

читать такжеОтдых в Занзибаре: курорты и пляжи, достопримечательности, сувениры, виза (+ советы туристам)

В городе и его окрестностях, а это по самую Румынию, Молдавию и прилегающие области, на самом деле есть множество интересного, что стоит увидеть. Есть Белгород-Днестровская крепость, есть знаменитые катакомбы, есть пляжи Затоки и вино Бессарабии. Давайте выберем три пункта назначения, до которых вы сможете добраться, а потом свысока смотреть на друзей, чей летний альбом состоит из стандартных фото: «Я у моря», « Я в море», «Смотрите – медуза», «Вот тут я уже готовый».

усадьба_Курисов

Усадьба Курисов. Это ж вам не какие-то развалины непонятных греков, когда непонятно кто строил и неизвестно кто развалил. Это один из первых примеров архитектуры романтизма в Украине. Практически средневековый замок, посреди степи, плюс немного готики, чуточку мавританской архитектуры. В общем, то, что мог бы построить Пшонка, если бы у него был мозг, ну или у его архитектора – совесть. Терраса, лестница, новые башни, балкончики и минареты, – вот тут будут нормальные селфи, не то что эти «Дюк на ладошке», как у некоторых. Ну да, это развалины. Но опять же удобно – никакой политической подоплеки, никто не виноват, это молния ударила. Последние 20 лет все собираются восстановить, но вы же сами понимаете, что ремонт – дело серьезное.

шабо украина

читать также10 непривычных мест для путешествия (незаезженные уголки Германии, Турции, Албании, Португалии, США)

Вы хотите все же покупаться и позагорать, не ощущая надежное плечо соседа, прижатое к вашему? Кто-то героически поедет в Затоку, но мы с вами будем хитрее и отправимся в Черноморск. Город после переименования из Ильичевска еще не сделал выводов, не построил мемориала Ильфа и Петрова и не проложил вело-пешеходных маршрутов «По бЕндеровским местам» (не путать с бендЕровскими, там другой коленкор). Тихий и чистенький, с полным комплектом околопляжного отдыха и, собственно, городским пляжем заслужившим «Голубой флаг», как символ пригодности к жизни: то что надо, чтобы красиво говорить, что вы «поколесили в отпуске по югу Украины». Если при покупке в местных магазинах или при заказе в местных ресторанах скажете что вы от меня, то вам вообще ничего не будет, они меня не знают.

шабо фото

Если вы хотите вообще других ощущений, то езжайте в «Центр культуры вина Шабо». Находится он не так чтобы близко, но посреди знойного южного лета оказаться в шикарных прохладных залах и подземельях, посетить дегустации, наслушаться лекций и ощутить себя человеком культурным и интеллектуально развитым, – оно ведь того стоит? Все рассказывать не буду, но уверяю, по итогам мероприятия вы будете понимать, что лучшая часть европейских традиций – уже давно плоть и кровь культуры Одесской области, пьем по заветам лучших виноделов Швейцарии и прочих.

Ну что, рыбы мои дорогие, как говорила какая-то бабушка на Привозе… «Я вам накидал таки схему», чтобы долгие выходные в Одессе не были для вас мучительно однообразными. Не забудьте покушать. Вам не позволят забыть, но и я напомню. Возьмите свежих мидий, или брынзы с помидорой и зеленью, или бичков, или рапаны, или все вместе. Сколько там той жизни! Будьте здоровы и хорошо вам отдохнуть!

Let’s block ads! (Why?)