Можно все: самые экстремальные развлечения Киева и Украины

10

Хоррор-квест «Обитель проклятых»

Это развлечение для тех, кто любит мистику и тайны. По рейтингу атмосферности и реалистичности квест «Обитель проклятых: шоковая терапия» входит в топ самых страшных в Киеве. По сценарию игроки перевоплощаются в психиатров и отправляются в больницу Святого Луки. Смельчакам необходимо разобраться, что же происходит в стенах загадочного заведения. Но самое трудное — покинуть больницу в течение часа, сохранив при этом здравый рассудок. Для прохождения квеста выбирайте друзей со стальными нервами.


451

Где: ул. Саксаганского, 109, г. Киев

Когда: по договоренности

Сколько: от 800 грн до 1200 грн

Спецназ-подготовка

Программа боевой подготовки для тех, кому нравится милитари-тематика. Занятие делится на две части: теоретический курс и совершенствование навыков в стрельбе. После подготовки экстремал проводит спецоперацию: он отправляется освобождать заложника и обезвреживать врагов. Все действие можно снять на камеру GoPro, закрепленную на шлеме у спецназовца. Ощущения настолько реалистичны, что чувствуешь себя главным героем какого-нибудь крутого боевика.

Где: ул. Димитрова, 2В, Броварский район, Киевская область

Когда: по договоренности

Сколько: 22 000 грн

Роупджампинг с самого высокого моста Украины

Еще один вид развлечения, завоевавший популярность во всем мире, — прыжок со страховкой с высокого объекта. Роупджампингом занимаются по всей Украине, но поистине драйвовым считается прыжок с моста «Бегущая лань». Высота конструкции, раскинувшейся над крутыми скалами каньона, — 54 метра. Смельчака ожидает мощный выброс адреналина в кровь!

Где: г. Каменец-Подольский Когда: по договоренности 

Сколько: от 290 грн

Полет на флайборде

Флайборд— это реактивная платформа, способная поднять человека на высоту до 5 метров над уровнем воды. С помощью специального шланга борд соединен с гидроциклом. Благодаря мощному напору воды он вырывается из-под ног пилота и заставляет того взлетать вверх. Такой вид развлечения особенно понравится любителям экстремального отдыха. Попробовать флайбординг может любой желающий в возрасте от 10 лет и весом от 40 до 120 килограмм.

Где: г. Киев

Когда: по договоренности

Сколько: 2000 грн

Скалолазание и дюльферинг

Надежный способ получить заряд адреналина — отправиться на покорение крутых горных вершин. Нужно подняться на скалу высотой 25 метров, а затем на скорости спуститься вниз. В программе есть маршруты разной сложности. Можно попробовать себя в слэклайне, а также пострелять из пневматического ружья. Отличная возможность открыть для себя новый необычный вид спорта.

Где: скалы Дениши, Киевская область

Когда: с 20 мая по 21 октября

Сколько: от 550 грн

Экскурсия по подземному Киеву

Возможность изучить город, бродя по темным тоннелям и системам подземных ходов. Экстремалы преодолевают около 2 км в темноте, переходя с одного уровня на другой. Экскурсия проходит в Никольской дренажной системе. Участники опустятся на дно 15-метрового колодца. Будьте уверены, там есть на что посмотреть: от кристально чистых подземных ручьев до сталактитов и других пещерных образований. Опытный диггер расскажет много интересного о подземельях Киева, их строительстве и эксплуатации. Для прохождения маршрута я рекомендую надеть удобную одежду и обувь, а также прихватить с собой дождевик.

Где: на выходе из метро «Днепр»

Когда: по договоренности

Сколько: от 200 грн

Исследование пещеры

Оптимистическая Во всех списках самых удивительных и таинственных достопримечательностей Украины пещера Оптимистическая занимает первое место. Это 250 км подземного лабиринта, которые до сих пор полностью не исследованы. Для тех, кто хочет увидеть самые дальние закоулки подземелья, предлагают экстремальную многочасовую экскурсию. В восьмичасовой программе запланирован поход к лагерю «Оазис», а также к озерам Пермское и 1 мая. Исследовать пещеру предстоит в группе до 10 человек.

Где: с. Королевка, Борщевский район, Тернопольская область

Когда: ежемесячно

Сколько: 3000 грн

Пейнтбол на багги

Возможность попробовать сразу два экстремальных развлечения: стрельбу и гонки. В качестве площадки для игры — территория с препятствиями. Ребята то атакуют друг друга, то уничтожают шарики, подвешенные к авто противника. Любителям драйва игра придется по душе. Ведь в отличие от обычной стрельбы, здесь ты мчишься на скоростном багги, одновременно пытаясь объехать все препятствия и при этом обезвредить врага.

Где: ул. Шевченко, 6А, с. Колонщина, Макаровский район, Киевская область

Когда: по договоренности

Сколько: 3 800 грн

Джипинг на заброшенную воинскую часть

Однодневный джип-тур по таинственным местам Буковинских Карпат. На горе Томнатик (высота — 1565 м) находятся руины некогда мощной советской радиолокационной базы «Памир». Долгие годы секретный объект был закрыт для обычных граждан. Во времена Холодной войны советские шпионы следили оттуда за воздушным пространством Европы. В огромных куполах базы до сих пор находятся антенны ближнего и дальнего наблюдения.

Где: начало экскурсии в пгт Берегомет, Вижницкий район, Черновицкая область

Когда: с апреля по октябрь

Сколько: 3 600 грн

Скоростной дрифт на треке

Обычной ездой на автомобиле давно никого не удивишь. А вот на дрифтинге гонщик сможет продемонстрировать свое умение водить «на грани». Все будет как в фильме «Форсаж»: резкие повороты на максимальной скорости, управляемые заносы и полицейский разворот на 180 градусов. Где, как не здесь, вы насладитесь профессиональной ездой и прочувствуете скорость автомобиля. Можно попробовать развлечение самому или подарить другу-экстремалу.

Где: ул. Антонова 2, СК «Чайка», с. Петропавловская Борщаговка, Киевская область

Когда: по договоренности

Сколько: 2 000 грн

Let’s block ads! (Why?)