Белые вечерние платья в пол: не только для свадьбы

80


белые вечерние платья в полКлассическим вечерним цветом считается элегантный и нарядный черный. Но порой на вечернем рауте в черное одеты практически все, и это кажется скучноватым. На таком фоне белые вечерние платья в пол производят настоящий фурор – они выглядят ослепительно элегантно, стильно и утонченно, никого не оставляя равнодушными.

alt

Белый вечером

Легенда гласит, что Коко Шанель когда-то поклялась заставить всех женщин носить вечером черное. И с той поры черный цвет считается самым подходящим для вечерних туалетов. Элегантный и роскошный, черный цвет очень привлекателен.

длинные белые платья

Но когда черного цветаКакие цвета сочетаются с черным: меньше мрачности и пафосаКакие цвета сочетаются с черным: меньше мрачности и пафоса слишком много, он кажется уже не таким выразительным. Поэтому женщина в белом длинном вечернем платье наверняка станет ослепительной звездой любого светского раута.

Многие опасаются надевать вещи белого цвета из-за распространенного убеждения, что белый полнит. Однако белое платье удачного покроя удачно скроет полноту и какие-либо дефекты внешности. Нужно только избегать слишком пышных фасонов и блестящих тканей, отдавая предпочтение благородным драпировкам и вертикальным линиям силуэта.

alt

Пятьдесят оттенков белого

Выбор белого вечернего платья начинается с выбора его цвета. Белый имеет множество тонов, и смешивать их не рекомендуется. Например, если в одном наряде будет сочетаться кремовый и белоснежный, то кремовый будет казаться грязным. Проблема в том, что не всегда можно правильно оценить цвета и их сочетаемость при покупке платья: многое зависит от освещения. Поэтому стилисты рекомендуют вообще не сочетать разные оттенки белого, и даже аксессуары подбирать к белому платью цветные.

платья в пол белого цвета

Ослепительный ярко-белый цвет выглядит наиболее впечатляюще. Но по-настоящему он идет только к смуглой, загорелой или бело-розовой коже. Если кожа имеет даже чуть заметный сероватый или землистый оттенок, белоснежное платье подчеркнет его и испортит образ.

Сливочно-белый или, как его чаще называют, кремовый цвет, имеет едва заметный желтовато-бежевый оттенок. Этот приятный цвет идет практически всем женщинам, особенно если их кожа имеет теплый оттенок. Кремовые тона придают образу мягкость и нежность, смягчают резкие линии. Если сочетать их с золотистыми оттенками, то платье будет выглядеть роскошно. А шоколадно-коричневая отделка на кремовом наряде поможет создать образ «сладкой» женщины.

оттенки белого платья в пол

Молочно-белый цвет имеет едва заметный голубоватый оттенок на фоне густой белизны. Этот оттенок особенно подходит блондинкам, он прекрасно сочетается с загорелой кожей.

Перламутрово-белый цвет выглядит очень изысканно и представляет собой белый с серебристо-серым оттенком. Он идет девушкам с нежным розовым румянцем. Смуглую кожу такой оттенок может сделать сероватой. С осторожностью следует носить перламутрово-белые наряды платиновым блондинкам, чьи волосыВолосы: строение, особенности роста и развитияВолосы: строение, особенности роста и развития могут визуально сливаться с платьем такого цвета.

оттенки белого длинного платья

Цвет шампанского имеет слабо выраженный желтовато-зеленый оттенок. Это очень аристократичный и элегантный цвет, который, впрочем, мало кому идет. Его могут носить только девушки с отличным цветом лица: бледная кожа от соседства с оттенком шампанского приобретает нездоровый зеленоватый цвет.

alt

Материалы и фасоны

Кружевное белое вечернее платье – довольно рискованный вариант, поскольку в таком платье очень сложно не быть похожей на невесту, особенно если выбран соответствующий покрой. Любительницам кружев лучше выбирать более короткие, коктейльные платьяКоктейльные платья: изысканно и свободно Коктейльные платья: изысканно и свободно . Для вечернего же туалета больше подойдет гладкая или текстурная ткань, по возможности непрозрачная.

фасоны платья в пол белого цвета

Чтобы не вызывать свадебных ассоциаций, лучше отказаться и от фасонов с пышной юбкой, многочисленных оборок, воланов, подъюбников. Вечером выигрышно будет смотреться узкий, чуть расширяющийся книзу силуэт. Эффектно будут выглядеть разрезы на юбки или откровенное декольте: такие детали контрастируют с невинностью белого цвета и придают наряду особый шарм.

Блестящие белые платья выглядят по-настоящему ярко и незабываемо, но подходят, прежде всего, очень стройным девушкам, потому что блеск визуально добавляет объем фигуре. Тем, кому такой эффект совершенно ни к чему, лучше остановить свой выбор на матовых белых тканях.

alt

Аксессуары и украшения

Стилисты рекомендуют дополнять белые вечерние платья цветными аксессуарами: монохромный образ больше приличествует невестам. Самые универсальные цвета аксессуаров – золото и серебро, они подходят ко всем оттенкам белого цвета, придают наряду торжественный и роскошный вид, прекрасно сочетаются с ювелирными украшениями.

модели платья в пол белого цвета

Также можно поэкспериментировать и с другими цветами – пастельными или яркими. Скажем, ярко-алые туфли в сочетании с белым платьем могут стать ключевой деталью всего образа. Кремовое нежное платье прекрасно дополнят туфли и сумочка в бронзовых тонах, ярко-золотые, бледно-голубые, розовые аксессуары. С перламутрово-белым идеально будет сочетаться нежно-розовый или насыщенно-брусничный оттенки, а также глубокие синие и лиловые тона. Цвет шампанского можно дополнить аксессуарами в оливковых тонах или цвета старого золота. Молочно-белое платье «заиграет» в соседстве с чернильно-синими или ярко-голубыми аксессуарами.

Белоснежное платье лучше сочетать с туфлями бледных, а не ярких оттенков, чтобы образ не получится слишком уж резким. А к пудровым белым тонам, напротив, подойдут насыщенного цвета аксессуары.

красивые вечерние белые платья в пол

Стоит ли сочетать белое вечернее платье с аксессуарами черного цвета? Подобные комплекты выглядят впечатляюще, но идут далеко не всем. Если уж делать ставку на черно-белое сочетание, то стоит уделить особое внимание фактуре сумочки и туфель – лучше, если они будут изготовлены не из гладкой или лаковой черной кожи, а из замши или другого текстурного материала. Так образ получится гармоничным.

Что же касается украшений, то подойдут любые вечерние серьги, колье, браслеты и кольца. Чистый белый цвет чудесно сочетается со всеми драгоценными металлами и драгоценными камнями. Если же белый имеет выраженный теплый или холодный тон, то лучше, если и украшения будут в теплых или холодных тонах.

Дмитрий Анохин