Как избавиться от черных точек: эффективные средства

25

Что такое комедоны? Это элементы угревой сыпи, которая может проявляться в закрытой и открытой форме. Черные точки относятся к последней. Причин появления много. Среди них — неправильное питание, вредные привычки, эмоциональное состояние, экология или косметические средства. 


4,7
5
1

Избавиться от черных точек помогут специальные beauty-продукты или аппаратные процедуры по чистке лица. 

Как предотвратить появления черных точек

Согласитесь, что предотвратить проблему легче, чем ее решать. Не оставляйте косметику на ночь. Помните, что очищение в три этапа — важная часть по уходу за своим лицом. Убирайте отмершие клетки с помощью скраба, гоммажа или пилинга. Любая косметика влияет на состояние вашей кожи: улучшает или усугубляет. Уделяйте внимание правильному подбору средств. 

Читать также
Жирная кожа: как сузить поры и убрать ненужный блеск

Скраб от черных точек

Ранее мы рассказали вам о том, почему стоит делать пилинг для лица. Выбирайте скраб в зависимости от типа кожи и индивидуальных потребностей. Должны заметить, что за одну-две процедуры вы не сможете полностью убрать черные точки (только немного осветлить). Такие продукты имеют накопительный эффект, который можно заметить после длительного использования. 

Перед использованием скраба — распарьте лицо с помощью травяной ванночки.  

Скраб можно приготовить самостоятельно. Вам понадобится две столовые ложки глины, немного овсяных хлопьев (измельчите в кофемолке) и три капли лимона. Нанесите на лицо легкими массажными движениями. Подержите пару минут (до 10) и смойте водой комнатной температуры. Не используйте средств для умывания, так как они способны пересушить кожу. Если вы не любите домашние рецепты, то можете приобрести уже готовый продукт. 

Читать также
Как сделать скраб для лица в домашних условиях: овсяный, кофейный и глиняный

Маска от черных точек

Маска от черных точек направлена на очищения кожи (как-будто вытягивают грязь из пор). Вы можете приготовить ее самостоятельно с помощью глины или активированного угля. Возьмите чайную ложку желатина, разбавьте водой и добавьте одну таблетку черного активированного угля. Нанесите массу на 5-10 минут и снимите пленкой. Все компоненты активно проникают и воздействуют на комедоны. Также мы подготовили для вас подборку лучших масок, которые вы можете купить. 

Корейские SOS-средства

Корейский beauty-рынок не перестает удивлять своими продуктами. Точечные наклейки, втирки и бальзамы в необычных упаковках завлекают с первой минуты. Они бывают универсальные или ночного действия. В их составе присутствует: салициловая кислота, масло чайного дерева и виноградных косточек. Времена, когда мы прижигали воспаления спиртом — прошли! 

Помните, что все средства нужно подбирать индивидуально и проверять на аллергические реакции.

Также вам будет интересно: пять средств, которые помогут быстро убрать воспаление на лице

Let’s block ads! (Why?)