Как сузить поры на лице: ошибки и эффективные методы

26

Расширенные поры на лице появится в любом возрасте. Это первый шаг к образованию черных точек. Причины могут быть разные: нарушение гидролипидного баланса кожи, гормональные изменения, заболевания, стрессы или неправильный подбор косметических средств.


3
5
2

Разберем главные ошибки, которые помогут исправить ситуацию!

1. Чрезмерное очищение кожи

Очищение — важный этап ухода за красотой своего лица. Неправильный подбор косметических продуктов (слишком “агрессивные”) может усугубить проблемы с кожей. Используйте такие средства не больше двух раз в день. Обратите внимание на то, что некоторые производители указывают на этикетках pH (водный) баланс. Его среднее значение должно быть должно быть около 4.5-5.5 единиц. 

2. Используете “агрессивный” скраб

На нашу кожу влияет очень много факторов, особенно окружающая среда. Поэтому она “требует” дополнительного отшелушивания “отмерших” клеток. Если у вас есть расширенные поры, то вам необходимо заменить скраб с большой абразивностью (величина частиц) на легкий пилинг. Применяйте один-два раза в месяц.

3. Комедогенность косметических средств

Обращайте внимание на некомедогенность косметики. Такие средства не закупоривают поры. Особенно это относится к декоративным продуктам (пудра, тональный крем). Избегайте опасных компонентов, таких как: парабены и минеральные масла. 

4. Выбираете маски не по назначению 

Косметическая глина — лучший помощник в уходе за проблемной кожей. Тканевая основа очень удобна в использовании, но глиняная — намного эффективней. Возьмите ложку глины, размешайте с теплой водой и добавьте пару капель лимонного сока. Нанесите на 10 минут и смойте (соблюдайте температурный режим воды). Повторяйте два раза в неделю. 

В качестве основы под макияж можно использовать праймер. Он выравнивает цвет кожи и сужает поры! 

Для того, чтобы быстро сузить поры на лице нужно начать с вашего здоровья, ведь лицо — это “зеркало” нашего организма. Пересмотрите свой рацион питания, добавьте в него фрукты и полезные овощи. Больше гуляйте на свежем воздухе и не забывайте о физических нагрузках (утренняя зарядка). Тщательно подбирайте уход, который подходит вашему типу кожи. Обращайте внимание не на рекламу, а на состав косметических средств.

Как сузить поры на лице?

Сузить поры на лице — достаточно сложно, но возможно. Не стоит ожидать мгновенного результата, ведь любая процедура или продукт имеет накопительный эффект. Поэтому делать выводы об эффективности можно через две недели после использования определенного средства. Мы подобрали самые интересные! Вам осталось только выбрать и протестировать! 

#1. Выберите очищающую щеточку для лица

Очищающие бьюти-гаджеты помогают лучше очистить кожу, убрать остатки макияжа, загрязнений и отшелушить омертвевшие частички кожи. Прибор сможет выполнить сразу несколько важных функций. Кроме всего этого, при пользовании на постоянной основе — кожа приобретает ровный тон. В зависимости от бренда, щеточка может иметь несколько насадок, режимов и скоростей. 

#2. Не забывайте использовать праймер под тональные средства

Праймер подготавливает кожу к нанесению тонирующих средств. Например, тонального крема. Благодаря этому средству, косметика не будет попадать внутрь пор и нарушать pH (водный) баланс кожи. Также такой продукт в вашем арсенале поможет “продлить” стойкость макияжа. 

 #3. Сделайте домашние маски, которые сужают поры

Косметические маски эффективно справляются с разными проблемами кожи, которые нужно быстро решить. Используйте глиняную основу (например, зеленую или голубую). Приготовить такое средство достаточно просто. Возьмите ложку текстуры и добавьте немного воды (можно минеральной). Размешайте до консистенции сметаны. Нанесите на 10 минут и смойте теплой водой. По желанию, вы можете добавлять разные дополнительные компоненты (эфирные масла, витамины и другие). 

#4. Используйте молочную кислоту

Комплексность поможет ускорить решение любой проблемы! Попробуйте использовать секретный компонент — молочную кислоту. Она ускоряет процесс выработки гиалуроновой кислоты, повышает эластичность, ускоряет регенерацию, выравнивает тон кожи и мягко отшелушивает.

#5. Косметические продукты с матирующим эффектом 

Прежде чем покупать косметические средства — изучайте состав. Выбирайте продукты, которые не содержат спирт и имеют легкую текстуру (как флюид или эмульсия). Обратите внимание на матирующий эффект. Он поможет сузить поры!

Также вам будет интересно: Чистая кожа: пять средств, которые помогут быстро убрать воспаление на лице

Designed by FreepikBackground фотографии разработан FreepikPhoto by Charisse Kenion on Unsplash

Let’s block ads! (Why?)