Замужество в сети: вся правда о брачных агентствах и приложениях для знакомств

13

Решение принято! Нужно разобраться подробнее.


4
5
1

Я приехала на iDate чтобы пообщаться с представителями брачных агентств, матчмейкерами и представителями компаний, которые предлагают сервисы для них. Говорили об институте брака и современных механизмах «сватовства». И вот, что я узнала.

Первое, что повергло меня в шок — статистика. Приготовься! Россия и Украина лидеры по количеству разводов во всем мире. (статистические данные за 2016 год): Россия занимает 1 место в мире по количеству разводов, а Украина — 4. Стоит ли говорить о том, что Украины нет в топе самых густонаселенных стран или же самых больших по площади? Вряд ли. К тому же, в Украине, на 100 женщин приходится 86 мужчин. Статистика неутешительна.

где искать любовь найти парня онлайн знакомства тиндер

Таким образом, 14 из нас точно окажутся «за бортом». Стоит помнить и о том, что нужно выбрать самого лучшего мужа и отца будущих детей, а не первого свободного. Миссия невыполнима?

Про организацию iDate

Организатора конференции зовут Марк Лесник, и он собирает представителей индустрии уже 52 раза. Первая конференция состоялась в 2004 году. Марк признается, что не устает делать это потому, что аудитория конференции — счастливые люди. До 2004 он организовывал конференции для других индустрий. Но когда речь идет о любви и браке — работать гораздо приятнее.

Марк не отрицает, что многие люди в интернете ищут просто секс. 

Но здесь собрались специалисты, которые всегда помогут найти именно то, зачем к ним приходят. Они любят то, что делают, а это очень важно.

где искать любовь найти парня онлайн знакомства тиндер

Что такое matchmaking и как это работает?

На протяжении всей конференции слово matchmaking употребили больше двухсот раз. Что же это значит?

Википедия определяет этот термин, как «сведение двух людей для брака в конечном итоге». Иными словами, это привычное для нас сватовство. Помнишь, я упоминала то, что представители индустрии умеют слышать людей, которые к ним приходят? Если ты ставишь цель выйти замуж, тебе помогают всеми возможными способами.

«Сватовству» обучают! Можно получить диплом и стать специалистом в этой отрасли. В ходе конференции мне удалось пообщаться с Юлией Ланске, сертифицированным «матчмейкером». Она выдает замуж не только молоденьких девушек модельной внешности, а и тех у кого уже есть дети и чей паспортный возраст уже давно кричит «замуж поздно!».

Ее секрет в особенном подходе. Юлия ставит перед собой цель — не просто создать семью, а сделать это качественно. Она ведет обучающие тренинги и вебинары, видит будущее института брака не омраченным и, конечно, верит в любовь. 

Больше 250 пар удалось создать Юлии Ланске, и она не собирается останавливаться на достигнутом. 

Работает Юлия не только с локальными браками (украинец+украинка), а и с международными. Опять таки, если правильно озвучить, к какому результату стремится человек — его услышат. Хочешь выйти замуж в пределах родной страны? Сделают. Никто не дает гарантии по поводу того, сколько пройдет времени, но тут все зависит только от тебя.

О LovePlanet и статистике

Раз мы говорим о статистике, позволь показать тебе еще несколько важных цифр.

О приложениях для смартфонов нам рассказал Оскар Руиз. Он занимается развитием международного бизнеса уже 7 лет. Оскар расширяет рынок индустрии знакомств. Его главная цель — не торговля людьми (ведь приложения для знакомств — не каталог в публичном доме), а крепкие союзы. Он уверен — в интернете можно найти любовь!

Одна из проблем индустрии знакомств — дисбаланс возрастной аудитории. Большинство мужчин на сайтах знакомств — старше 35 лет. В этом возрасте мужчины начинают задумываться о создании семьи. Но немало девушек на таких ресурсах — едва старше 20. Если мужчина захочет найти жену вдвое младше, «матчмейкеры» объяснят ему, что это практически невозможно. 

Напомню, основная цель — качественные браки. 

Агентства очень обеспокоены своим имиджем и делать нелогичные поступки — не в их интересах.

Пресса о брачных агентствах

Перед тем, как окунуться с головой в огромное количество статистических данных, я решила представить портрет брачных агентств, уже существующий в наших головах. Я очень боюсь ответить незнакомому человеку даже в Фейсбуке, уже не говоря о Badoo или Tinder. Все дело в том, что средства массовой информации постоянно говорят об опасности. Кто же после этого рискнет создать профиль на сайте знакомств?

Этот вопрос сильно взволновал Чарли Мортона, руководителя компании International Love Scout. Он обеспокоен тем, что американцы перестали доверять подобным ресурсам. Мужчинам кажется, что украинка или русская девушка попросту использует их для гражданства, а никто не хочет быть инструментом «хорошей жизни». В свою очередь, женщины бояться плохого отношения к себе, что тоже вполне оправдано. И рынок стоит на месте. Опять.

Вместе с Чарли работает доктор наук, аналитик и социолог Джулия Массарос. Она пишет статьи с реальными историями о браках, созданных в сети. Как утверждает Чарли, за 10 лет работы в сфере знакомств, он видел больше счастливых и любящих пар, чем наоборот. Ему хочется чтобы люди перестали стесняться того, что они познакомились в интернете. Ведь это нормально!

Возможно ли найти любовь в сети?

Не логично брать на себя ответственность и рекомендовать все существующие сервисы для знакомств. Два дня конференции в Одессе были очень насыщенными: статистика, факты и горящие глаза людей, которые работают в сфере любви. Говорили о платных сервисах, приложениях, которые ограничивают общение (заплати, чтобы написать сообщение), о тех, кто просто ищет пару «на вечерок».

Но это только одна сторона медали.

«Матчмейкеры» не работают за «спасибо», но это дает клиенту какую-то гарантию. 

Тебя не продадут в рабство, не отнимут паспорт, не заставят делать то, чего ты не хочешь. Это не публичные дома. 

Прямое доказательство — количество союзов, созданных на подобных платформах. Брачное агентство SlavicGirl — около 600 браков за 9 лет работы. Эти цифры впечатляют тем, что они реальны.

В 21 веке все меньше людей знакомятся в очередях, на парковке, в магазине. Иногда (как в случае с плохо выщипанными бровями) стоит дать шанс специалисту. Или ты до сих пор щипаешь сама?

Теперь «свахи» не просто знакомят вас, а и сопровождают после брака. 

Совет: убедись, что агентство, в которое ты обращаешься предоставляет много фактов о качестве своей работы и ничего от тебя не скрывает. Не нарвись на мошенников!  

Скачиваю Tinder.

Два дня вполне достаточно чтобы понять — в мире слишком много одиноких людей. И ключевое: теперь «посвайпаю»!

Let’s block ads! (Why?)