Сериал "Викинги" завершится после шестого сезона

9

Популярный сериал "Викинги", который выходит с 2013 года и является первым, основанным на оригинальном сценарии, шоу телеканала History Channel не будет иметь продолжение после шестого сезона. Все подробности узнайте далее в материале от ХОЧУ!


Сериал "Викинги" завершится после окончания шестого сезона. Об этом со ссылкой на заявление создателя шоу Майкла Херста сообщает издание The Wrap.

4,7
5
1

Однако сам Херст вряд ли окончательно распрощается с героям скандинавской саги. Утверждается, что он уже ведет переговоры со студией MGM Television и руководством History Channel о создании спин-оффа. Содержание этого проекта пока не уточняется. На момент написания данной заметки "Викинги" находились на "экваторе" пятого сезона.

Финальный сезон будет разделен на две части. Премьера первых десяти серий состоится в 2019 году, остальные десять выйдут в 2020 году. Таким образом общая длительность сериала составит 89 эпизодов.

Читать также
Когда выйдет новый сезон сериала “Черное зеркало”?

"Викинги" — первое, основанное на оригинальном сценарии, шоу телеканала History Channel. Он создан на основе скандинавских саг о набегах викингов на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. Ключевым персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк, который, по легендам, вел свой род от бога Одина, а также его сыновья.

В нем снимались Густаф Скарсгард, Кэтрин Уинник, Александр Людвиг, Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Алекс Хег Андерсен, Джордан Патрик Смит, Мод Херст, Мо Данфорд, Алисса Сазерленд и другие актеры.

Сериал пользовался большой популярностью, в среднем каждый его эпизод привлекал более семи миллионов зрителей. "Викинги" претендовали на ряд престижных наград.

Читать также
Кто победил в шоу “Х-фактор” 9 сезон: имя победителя

Также тебе будет интересно: Вышел официальный тизер к финальной части сериале "Игры престолов".

Фото: Инстаграм historyvikings

Let’s block ads! (Why?)