Идеальный Nude: наполняем косметичку вместе

11

Nude — это не только стиль, а и целая философия, которая «диктует свои правила». Каждый год на модных показах дизайнеры добавляют новые элементы, которые становятся трендом. Мы расскажем об истоках и главных продуктах, которые позволят вам наполнить свою идеальную косметичку.

История


Nude (фр.-обнаженный) — слегка подчеркнутая естественность. Этот стиль берет начало еще с XVIII века. Правда тогда у женщин не было такого изобилия косметических продуктов. Для создания макияжа хватало рисовой пудры, румян и касторового масла для ресниц и бровей. Главное и основное правило— светлая и бархатистая кожа. Некоторые события внесли коррективы в историю макияжа. Первая и Вторая мировая поменяли отношение к моде и внешности. Женщины предпочитали практичность: ограничивались вазелином на губах и легкими румянами.

451

Именно в этот период появляется средство, без которого современная женщина не представляет своей косметички. Догадались? Да, это тушь! 1914 году компания Max Factor создала черный воск, который растапливается, и наносится на кончики ресниц. Уже на следующий год компания Maybelline презентует сухую тушь, которая взаимодействуя с водой — преобразовывалась в пасту. Как видим, конкуренция существовала всегда! На протяжении второй половины XX века тенденции в макияже очень менялись. На пике популярности была черная подводка и нейтральные оттенки теней. В начале 2000-х годов стиль Nude занял лидирующую позицию и уже не сдает оборотов.

Что нового

В этом году креативный директор Мария Грация Кьюри представила свою первую круизную коллекцию. Показ в «стиле дикого запада» прошел в лос-анджелесском каньоне Лас Вирхенес. Легкий make up в стиле Nude дополнял образы моделей. Арт-директор Dior использовал теплые цвета для создания сияющего эффекта. Основные элементы 2018 года: сияние и нейтральный бальзам. Не прячем далеко иллюминатор или хайлайтер

 

  

5 продуктов в твоей косметичке

Тональный крем Skin Foundation от Bobbi brown. Идеальный тон — это первый шаг к созданию макияжа в стиле Nude. Вы можете использовать как легкое средство, так и стойкое. При выборе средства учитывайте свой стиль жизни и потребности кожи. Невесомое покрытие Skin Foundation подходит абсолютно всем. Для того чтобы нанести средство без эффекта маски – используйте синтетическую кисть

Румяна Dior Skin Rosy Glow. Этот продукт интересен тем, что он уникален для каждой девушки. Оттенок меняется в зависимости от увлажненности кожи. Несколько минут и на ваших щеках появиться нежный оттенок. Для естественного макияжа достаточно одного нанесения. Для более выразительного — пройдитесь кисточкой еще раз. Самая простая схема нанесения — «троечка»: от роста волос к верхней точке щек и вниз к подбородку. Просто и легко!

 

 

Идеальные брови с палеткой UP Brow Kit от Sleek. Палетка представлена в нескольких цветовых вариантах. С помощью пудры вы сможете придать бровям насыщенный цвет, а воск — поможет зафиксировать макияж.

 

Тушь total temptation от Maybelline.В составе данного продукта есть кокосовое масло, которое ухаживает за ресничками. Выразительный взгляд, без эффекта накладных ресниц. Это именно то что нужно!

 

Хайлайлайтер Overshadow 2 в 1. Продукт идеально ложится на кожу и дарит нежное подсвечивание. Можно наносить как сухим, так и влажным образом.

Также, вы можете дополнить образ любимой помадой или нейтральным блеском для губ.

 

 

Автор:

Let’s block ads! (Why?)