Пять отличий СС от ВВ-крема

16

Начнем с того, что такое СС-крем (color correction — коррекция цвета) — корректор цвета с тонирующим эффектом. ВВ крем-(beauty balm) средство для выравнивания тона кожи. Первый продукт был создан в Германии немецким доктором Кристин Шраммек. Презентация крема состоялась в 1985 году в Корее.


451

Не нужно забывать, что еще есть такая категория тонирующих средств, как DD-крем (daily defence — ежедневная защита). Легкая коррекция света и защита от признаков старения. Все эти средства имеют свои особенности и недостатки. Мы решили выделить пять основных пунктов, которые отличают всем известный СС от ВВ-крема.

Первое тонирующее средство, которое мы сейчас знаем как СС-крем, было создано в 2010 году Сингапурским брендом Rachel К. 

Выбор редакции. L'Oreal Paris Nude Magique CC Cream Spf 20 Anti-Redness, цена от 180 грн.

1. Назначение

Основная задача СС-крема — улучшение тона лица за счет ухаживающих компонентов и светоотражающих частиц. BB работает чуть в другом направлении. Такой продукт выравнивает тон лица (как тональный) и маскирует недостатки. Например, красноту или сосудистую сеточку.

2. Свойства

Оба продукта имеют в составе ухаживающие компоненты, СC-крема перевесила. Чаще всего в средства добавляют питательные ингредиенты и SPF-фильтр. СС, кроме всего, еще и отбеливает кожу.

3. Консистенция

Текстура СС-крема очень легкая, можно сказать — полупрозрачная. Поэтому такое средство больше подойдет для комбинированной и жирной кожи. BB плотнее и более густой. Если вы обладательница сухого типа кожи — выбирайте не думая. На самом деле, если сравнить консистенцию BB с тональным, то первый в разы легче.

4. Палитра

СС крем действует как корректор с тонирующим эффектом. Поэтому у него пару оттенков, которые чаще всего решают какую-то проблему. Например, против покраснения. BB имеет более широкую цветовую гамму, но, конечно же, в разы меньшую, чем тональные средства.

5. Пигмент

СС имеет меньше пигмента в составе, но, тем не менее, средство отлично подстраивается под оттенок кожи (адаптер) за счет активации цветных пигментов. BB более плотный по текстуре, поэтому лучше перекрывает все неровности.

Выбор редакции. Maybelline Dream Fresh BB Cream 8 in 1, цена от 134 грн.

Не забываем, что beauty-индустрия не стоит на месте и каждый сезон появляются новые средства. Например, EE-крем. О котором мы расскажем в следующий раз. Определились со своим средством на лето?

Также вам будет интересно:  Идеальный тон: четыре основных правила при выборе тональной основы

 

Let’s block ads! (Why?)