Целуй: как сделать, чтобы помада держалась дольше

12

Макияж губ — неотъемлемая часть повседневного make-up любой девушки. Правильно подобранный оттенок дополняет, раскрывает образ и придает уверенности. Также необходимо выбирать текстуру, с которой вы будете комфортно себя чувствовать на протяжении всего дня!


4,7
5
1

Мы расскажем о секретах, с помощью которых поцелуй не испортит вашу помаду!

1. Выберите текстуру помады

Выбирая стойкую помаду, обратите внимание на матовые, жидкие и лаковые текстуры. Чтобы они не пересушивали кожу губ, не забывайте о бальзаме. Нанесите его за пять минут перед макияжем. Отдельная категория средств — корейские тинты. Они содержат много красящего пигмента, который будет держаться даже после самых страстных поцелуев. 

Силикон и полимеры обеспечивают стойкость и блеск губной помады. 

2. Не забывайте использовать праймер для губ

База под губную помаду (праймер) напоминает основу под макияж. Она продлевает стойкость вашего make-up и обеспечивает ровный тон покрытия. Перед нанесением, не забудьте о скрабировании губ. Это поможет убрать все шелушения и неровности. Вместо базы, многие используют карандаш для губ или тональную основу. 

3. Салфетки и прозрачная пудра

После нанесения каждого слоя помады — промокните губы салфеткой. Это может убрать излишки кожного жира. Прозрачная пудра поверх — закрепит макияж губ. Правда есть один нюанс. Длительное использование таких продуктов может привести к пересушиванию кожи. 

4. Консилер вместо карандаша

Карандаш для губ можно заменить с помощью консилера. Нанесите его на внешние края губ, чтобы предотвратить растекание помады. Также вы можете использовать бесцветный карандаш-филлер. Он не только усилит стойкость средства для губ, но и придаст визуальный объем.

5. Демакияж стойкой помады

Простой водой тут не обойтись. Стойкие средства для губ можно смыть двухфазным средством для снятия косметики или любым другим на масляной основе (другими словами — гидрофильное). Не стоит тереть кожу. Просто приложите на пару минут ватный диск.

Совсем недавно мы рассказали о самых главных трендах в макияже губ. Вы легко сможете повторить их в своем make-up. Попробуем?

Также вам будет интересно: Лак для губ: давно забытый тренд опять в моде

Фото: Photo by Patricia Palma on Unsplash, Created by Freepik, http://gifer.com/ru, открытые источники в Сети.

Let’s block ads! (Why?)