Утренний секс. Зачем он тебе нужен

142

Идеальное утро начинается не с кофе, а с чувственного секса. Стоит ли просыпаться раньше ради интимной близости, какое оно, "золотое" время для утреннего секса, кто должен первый бежать чистить зубы — читай в нашем материале.


Просыпаться пораньше ради ласк не просто можно, а нужно! Как доказали ученые и счастливые пары — утренний секс бодрит, приводит мышцы в тонус и с самого пробуждения настраивает на позитивный лад. А это наилучшее начало дня.

4,7
5
1

Секс-гимнастика по утрам может стать достойной заменой 30-минутной пробежки. Кровь "веселее" бежит по жилам, в легкие поступает больше кислорода, улучшается состояние сосудов и дыхательных органов. Доказано, что интимная близость с утра пораньше сводит к минимуму возможные стрессы на протяжении всего дня, повышает концентрацию и увеличивает работоспособность.

утренний секс

После сна организм расслаблен и реагирует на ласки сильнее, чем обычно. Поэтому утренний оргазм более яркий и продолжительный. И, конечно же, неоспоримый плюс раннего секса — это прекрасное средство от похмелья!

Но во всей этой прекрасной истории есть одна накладочка — разные сексуальные часы у женщин и мужчин. Максимальная концентрация тестостерона у мужчин — с 7 до 9 утра. В это время женщина и ее либидо зачастую еще сладко спят, пик сексуальной активности приходится на вечернее время.

Но есть и "счастливые часы" для пар — после 8 утра. Несколько таких "пробуждений" и никакой будильник не понадобится.

Читать также
Поза наездницы: советы для незабываемого секса

Почему утреннему сексу говорят "нет"?

Пожалуйста, не забывай: идеальный тон лица, укладка, а не гнездо на голове, свежее дыхание с самого утра, когда ты только проснулась, а уже выглядишь как Мисс Вселенная — такое бывает только в фильмах (ну ладно, существуют исключения). Но в основном именно страх перед мыслью "а как же я выгляжу", "а вдруг я неприятно пахну" после пробуждения заставляет отказаться от утреннего секса. А зря! В крайнем случае, можно же быстро почистить зубы, сделать пару глотков воды и вернуться в еще теплую постель.

утренний секс

Другая причина, по которой утренний секс недостижим, как полет на Марс — спешка. На работу, курсы, деловую встречу — с утра мы постоянно куда-то торопимся и здесь уж не до интимной близости. Когда будешь в очередной раз бежать сломя голову по делам, подумай, может стоит завести будильник на полчаса раньше?

Как бы там ни было, не отказывай себе в удовольствии. И тогда утро будет действительно добрым!

Также не пропусти: 6 признаков того, что тебе давно пора уйти от парня

Designed by Freepik

Let’s block ads! (Why?)