Простые рецепты полезных обедов от Софии Рожко

51

Наверняка, ты не раз замечала, что обеденная культура в некоторых странах настолько высока, что уйти на трехчасовую (!) сиесту считается вполне приличным и почти официальным занятием.


451

В среднем, обед длится от 30 минут до 3 часов и чем медленнее ты кушаешь, тем легче усваивается еда и почти не чувствуется сонливость после.

София Рожко

Полезный обед — это почти всегда самое легкое приготовление из продуктов, которые просто комбинировать между собой. Вот несколько простых рецептов, которые я регулярно готовлю на обед. 

Паста Болоньезе

Что понадобится:

Лапша из твердых сортов пшеницы – 70 г

Куриный фарш – 50 г

Моцарелла – 50 г

Пармезан – 1 ч.л.

Томатная паста или соус – 3 ст.л. или 50 мл.

Отдельно:

Овощи для салата

Приготовление :

Сначала отвари лапшу. После этого разогрей хорошенько сковороду, добавь туда мясо и влей 1.5 стакана воды. Подожди, дай возможность фаршу выпустить воду. Помешивая, обжарь его на протяжении 10 минут, а затем добавь соус или томатную пасту. Совет: Если соус или паста слишком густые, то можно разбавить их водой. Добавь моцареллу. Выкладывай на тарелку лапшу, сверху полей соусом и посыпь пармезаном. Дополнить пасту можно овощным салатом.

Пикантная черная фасоль с креветками и авокадо

Что понадобится:

Креветки – 100 г

Черная фасоль – 40 г

Авокадо – 1/2 шт

Красный и желтый сладкий перец – 100 г

Кешью – 10 г

Лайм – 1 шт

Соус табаско (например, красный) – 1 кофейная ложка

Растительное масло для заправки

Приготовление:

Отвари креветки. Если нет креветок, то можешь заменить их на курицу. Просто обжарь ее на сковороде без масла. Черную фасоль (после того, как замочила ее на 4 часа) отвари 1-1.5 часа. Все режем мелко, заправляем соком лайма, соусом, маслом и специями. Такой обед очень быстро готовится и его удобно брать с собой на работу.

Гречневая лапша с телятиной

Опережая вопросы: лапшу можно купить везде! Обычно, в отделе — «все для суши».

Что понадобится:

Лапша – 100 г

Телятина – 100 г

Томаты, перец, морковь, лук, зеленый лук (любые доступные овощи) – 200 г

Соевый соус

Приготовление:

Сначала обжарь телятину на сковороде без масла, вместе с луком и морковью. Параллельно отвари лапшу в течение 2 минут. Затем кладем лапшу и телятину на тарелку. Сверху выкладываем томаты и заправляем все соевым соусом и зеленым луком.

Больше рецептов можно найти по хештегу: #sofia_cooking или в аккаунте: @theBODY_school

Let’s block ads! (Why?)