Ростислав Валихновский

85

Гениальный и самый известный пластический хирург Украины, о личной жизни которого мало что известно. Он не любит публичности, хотя и активно ведет свою страничку в Instagram, где у него, между прочим более 17 тыс. фолловеров. За свою 20-летнюю практику Ростислав провел более 700 успешных операций, успел открыть собственную клинику и даже поработать личным врачом у Президента Украины.


Профессия пластический и реконструктивный хирург, политический и общественный деятель.
Дата рождения 24 февраля 1973 года
Рост и вес
Место рождения Ивано-Франковск, Украина
Лучшие работы «Valikhnovski M.D.», «Поверніть мені красу», «Сніданок»
Награды Член президиума Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных, эстетических хирургов (ВАПРЭХ), Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, Заслуженный врач Украины

Ростислав Любимович родился в семье врачей, в небольшим провинциальном городке на западе Украины. О детстве и юности пластического хирурга практически ничего не известно, он не охотно делится этими данными с прессой, так же как и информацией о личной жизни.

 

В 1980 году родители отдали Ростислава в среднюю школу № 1 города Турийска в Волынской области. В 1990 году парень получил аттестат зрелости, причем с отличием и без проблем поступил в Тернопольский государственный медицинский университет им. академика И. Я. Горбачевского на факультет лечебного дела. Учился всегда прилежно, лекции практически не пропускал, на отлично сдавал все экзамены и окончил институт с красным дипломом.

 

ростислав валихновский

 

С 1997 года по 1998 год Ростислав Валихновский обучался в интернатуре по специальности «Общая хирургия» на базе Киевского института экспериментальной и клинической хирургии. С 2005 года по 2006 год пластический хирург проходил обучение в Институте общей и неотложной хирургии Академии медицинских наук Украины в Харькове.

 

8 июня 2006 года Ростислав Валихновский защитил кандидатскую диссертацию и получил диплом ДК № 034511 высшей аттестационной комиссии Украины. Пластический хирург проходил стажировку по специальности «Интенсивная терапия» в городской больнице Оттавы в Оттаве, Канада. Кроме того, он обучался на курсе «Пластическая и реконструктивная хирургия» в HFI Clinic в Toронто Канада).

 

ростислав валихновский

 

С 2005 по 2010 год Ростислав занимал должность личного врача Президента Украины. С 2007 по 2010 год был заместителем Руководителя Государственного управления делами Президента Украины, активно занимался общественной деятельностью. С 2011 года занимал пост начальника управления медицинского обеспечения и по вопросам создания и внедрения системы «112» МЧС Украины.

 

Свою клинику «Клиника доктора Валихновского» Ростислав основал в 1998 году. За 20 лет она претерпела существенные изменения и превратилась в настоящий медицинский холдинг под названием «Valikhnovski M.D.», который специализируется на лечении облысения, ожирения, термических и химических ожогах, а также пластической и реконструктивной хирургии. Врач регулярно участвует в телевизионных шоу. Одним из таких был проект на телеканале 1+1 «Поверніть мені красу». Благодаря этому шоу о Валихновском узнали не только многие жители Украины, но и стран ближнего зарубежья.  В настоящее время, Ростислав принимает участие в съемках утренней программы «Сніданок» на том же телеканале 1+1, где рассказывает зрителям о различных операциях и отвечает на актуальные вопросы.

 

ростислав валихновский

 

Кроме врачебной практики, Ростислав Валихновский с самого начала учебы в институте активно занимался общественной и политической деятельностью. С 1993 года по 1994 год он являлся президентом западно-украинской ассоциации студентов-медиков, а с 2000 года — членом Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. С 2007 по 2008 годы был членом координационного совета форума молодых лидеров Украины и с 2008 года по 2009 год — членом оргкомитета «Украинской Национальной Громады».

 

Личная жизнь Ростислава Валихновского

 

О его личной жизни известно не много. Ростислав счастлив в браке с хирургом Екатериной Валихновской, с которой познакомился еще в студенческие годы. Супруги воспитывают дочь. Свободное от работы время Ростислав любит проводить в кругу семьи, а также посвящать спортивному отдыху, путешествиям, отдыху на природе. При этом, его семья всегда сопровождает его и поддерживает.

 

ростислав валихновский и его жена екатерина валихновска

Let’s block ads! (Why?)