Спокойствие, только спокойствие: Alyosha, Наталка Карпа, NIKITA LOMAKIN о депрессии

24
Спокойствие, только спокойствие: Alyosha, Наталка Карпа, NIKITA LOMAKIN о депрессии

В последнее время слово «депрессия» плотно вошло в нашу жизнь. В ленте Facebook проскакивает новое понятие — весенняя депрессия. Вероятнее всего, ее причина кроется в физиологии человека — смене температур и банальной нехватке витаминов. Но часто мы ее путаем с обычной хандрой или плохим настроением.


451

  

Говорят, что творческие люди очень склонны к депрессии. Так ли это на самом деле — редакция ХОЧУ выяснила у украинских артистов. 

 

 

Alyoshaпевица

Я считаю, что весенняя депрессия имеет место быть только у людей с глобальными проблемами в жизни. Как можно хандрить, когда улицы оживают, после долгих морозов, птички поют, а солнышко пригревает? Ведь нет ничего прекраснее наблюдать за пробуждением земли. Сразу хочется наслаждаться жизнью и любить.

 

 

Sasha BROпевец (Borisenko Brothers)

У меня была депрессия не один раз, и это ужасно. В этом деле, я так понял, самое главное — окружить себя правильными людьми и тогда никакая депрессия, ни в какое время года вам не страшна. Старайтесь мыслить позитивно, слушайте хорошую музыку и общайтесь, общайтесь и ещё раз общайтесь с людьми, чтобы депрессии не было.

 

 

Vova BROпевец Borisenko Brothers

О весенней депрессии слышу впервые. Наоборот, с выходом солнца, расцветом природы я чувствую прилив сил и вдохновения. А когда весной все же появляется депрессивное настроение, — самый быстрый способ избавится от «недуга» — прогулка. Выходите туда, где видна жизнь. Парки, скверы, пешеходные улицы — в каждом городе есть места, где приятно находиться и наблюдать жизнь вокруг. Всегда ищите и занимайтесь тем, что вас радует. Когда ты вдохновлен — депрессия бессильна.

 

 

KiRAMAZUR певица

Депрессия — это расстройство психики. То есть — заболевание. Люди действительно часто путают депрессию и какую-то хандру, но это очень разные вещи. Хандра может прийти, когда угодно, но, мне кажется, маловероятно весной. Как может быть хандра, когда все расцветает, пахнет. Наверное, это самое лучшее время года, перетекающее вообще в абсолютное тепло и радость, солнце дает витамин D и настроение поднимается невольно. Я не знаю о существовании весенней хандры. У меня ее точно нет! Меня весна вдохновляет на подвиги и достижения. Я люблю весной начинать что-то абсолютно новое для себя, потому что вместе с природой, вместе с какой-то волной вдохновения, рождается что-то уникальное и хорошее. Вот, например, в этом году я начала свой спортивный проект. Совсем скоро на YouTube будет серия о моей экстремальной сушке, похудении. А вообще, если у кого-то действительно какая-то хандра или просто плохое настроение, мой совет — любая физическая нагрузка. После тренировок вырабатываются эндорфинчики. Поэтому спорт очень часто, даже для профессиональных спортсменов, становится наркотиком, потому что после него действительно очень хорошо. Поэтому, если у вас хандра, да ещё и весной, значит нужно поднять попу с дивана и сделать пару кружков на стадионе, и вы почувствуете счастье!

 

 

SonyaKay певица

У каждого человека может быть депрессия, кто-то к этому более склонен, кто-то менее. Что-то не получается, что-то не выходит, что-то не так… но если быть морально сильным человеком, то это можно однозначно преодолеть, это обязательно нужно преодолеть. Я никогда не приветствовала пассивных людей и тех, кому в этой жизни что-то безразлично. Оглянитесь вокруг — мы маленькая песчинка, но мы делаем эту жизнь красивой и удивительной. Никогда не опускайте руки и не делайте свою жизнь апатичной. Более сладкого и красивого ощущения данного нам Богом, чем жизнь, нет на свете!

 

 

Лавика певица

Как преодолеть весеннюю депрессию? 1. Плотный график 2. Помощь другим 3. Прогулки на улице 4. Написание своих мыслей и чувств в блокнот (творческим это можно делать в форме стихов или песен) 5. Подводить итог каждого дня с мыслью о том, что хорошего произошло сегодня. 6. Фотографировать. Друзей, животных, цветочки в парке, встречных людей — это открывает в человеке возможность замечать. В период депрессии это необходимо.

 

 

NIKITA LOMAKIN певец

Не понимаю, как можно впасть в депрессию весной, когда все вокруг цветёт, а погода налаживается! Если такая проблема все же есть, я знаю способ борьбы. Любая депрессия проходит от запутанности и неопределённости. Зачастую это просто фраза: «все плохо», но это ведь не причина. Для начала нужно понять, что конкретно тебя в данный момент беспокоит и как только ты это поймёшь, у проблемы найдется решение. Нужно приложить немного усилий и ты получишь желаемое, либо просто поймёшь, что ничего плохого не случилось — ты решил себя пожалеть.

 

 

Наталка Карпапевица

Я не очень верю в понятие «весенняя депрессия». Это просто человеческая физиология. Как правило, после зимы остается минимум витаминов, микроэлементов. Это приводит к тому, что изменения настроения характерны для этого периода, особенно для женщин. Поэтому большинство людей склонны к такому понятию, как «весенняя депрессия». Лично я, с конца февраля начинаю регулярно принимать витамины. Так как в Украине купить их практически невозможно, мне помогает в этом подруга, которая живет в Штатах. На них есть специальная отметка — «Рекомендовано диетологами США», а в состав входит множество различных витаминов и микроэлементов, которых так не хватает в этот период времени. А вообще, когда начинается настоящая весна — все зеленеет, расцветает, мне кажется, что эти положительные эмоции берут верх и уже некогда думать о хандре. Хочется только наслаждаться прекрасными пейзажами и запахами. Поэтому я предпочитаю прогулки на свежем воздухе, например, выйти в парк с любимым человеком, а ещё советую организовывать мини-пикники — это очень весело и атмосферно!

Признавайся! У тебя тоже бывает хандра. Как борешься с ней ты? 

Фото: УМИГ

Также вам будет интересно: Купить нельзя оставить: как выбрать овощи и фрукты без нитратов?

Let’s block ads! (Why?)