Как известные бренды поздравляли Джеймса Бонда с 50-летним юбилеем

19
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

Джеймс Бонд – фигура культовая не только на просторах своей родной Британии, но и по всему миру.

У самого известного в мире киношпиона имеются миллионы поклонников во многих странах, и даже самые именитые бренды не считаютзазорным поместить свое название или логотип рядом с именем агента 007 Джеймса Бонда.


В этом году киношный Бонд празднует свое 50-летие – ровно полвека назад, в далеком 1962 году на экраны кинотеатров вышел первый фильм “бондианы” «Доктор Но» с несравненным Шоном Коннери в главной роли.

Давайте посмотрим, как известные мировые бренды поздравили агента 007 с юбилеем.

Omega выпустила юбилейные часы


Швейцарский часовой бренд Omega весьма тесно связан с именем Джеймса Бонда – начиная с 1995 года часы этой марки неизменно красовались на руке спецагента в каждом новом фильме киносаги. Специально к 50-летнему юбилею Бонда компания выпустила лимитированную модель часов Seamaster Limited Edition James Bond 50th Anniversary, многие декоративные элементы которой вызывают ассоциации со шпионской лентой. Ротор часового механизма выполнен в виде пули в нарезном стволе, на капсюле которой выгравирована надпись “50 years of James Bond”, а циферблат украшен множеством логотипов 007.

Читать подробнее

OPI выпустила юбилейную коллекцию лаков для ногтей


Казалось бы – что общего у стильного британского шпиона, являющегося для многих олицетворением идеального мужчины, и косметической компании, выпускающей женские лаки для ногтей? Американский косметический бренд OPI посчитал, что общего довольно много и выпустил юбилейную коллекцию лаков для ногтей James Bond 50th Anniversary Collection, в состав которой вошли 13 различных оттенков, каждый из которых получил свое название в честь одного из фильмов о Джеймсе Бонде.

Читать подробнее

Coca-Cola выпустила юбилейную серию газировки Coca-Cola Zero “Unlock the 007 In You”


Компания Coca-Cola решила поздравить агента 007 с юбилеем выпуском целой серии своего напитка Coca-Cola Zero, получившей тематическое “шпионское” оформление. Знаменитый черно-белый профиль Джеймса Бонда в нарезном стволе пистолета украсил все виды упаковок напитка – железные банки, пластиковые и стеклянные бутылки.

Читать подробнее

Bollinger выпустил юбилейное шампанское

Шампанский дом Bollinger отпраздновал день рождения легендарного спецагента выпуском эксклюзивного бокс-сета своего напитка “Bollinger 002 для 007″, оформленного в стиле шпионской киносаги. Мастера компании разработали дизайнерский бутылочный футляр, который своим внешним видом напоминает пистолетный ствол и изначально закрыт на кодовый замок – чтобы получить доступ к бутылке с шампанским, нужно ввести комбинацию цифр “007”.

Читать подробнее

GoldGenie выпустила пистолеты Beretta из чистого золота


Британская ювелирная компания GoldGenie не могла пройти мимо юбилея своего знаменитого соотечественника и отметила его 50-й день рождения выпуском лимитированной серии реплик пистолета Beretta изготовленных из настоящего 24-каратного золота. Всего было изготовлено лишь 50 подобных пистолетов, так что истинные фанаты Джеймса Бонда должны поторопиться, чтобы добавить в свою коллекцию такую уникальную вещь, посвященную их кумиру.

Читать подробнее

По теме

Альберт Эйнштейн считается одним из самых ясных умов совре…