Какой должна быть хорошая подушка?

15

Человек спит чуть ли не половину своей жизни. Во сне мы отдыхаем, набираемся новых сил. То, насколько хорошим будет сон, во многом зависит от матраса и подушки. Сейчас существует большое количество самых разных подушек. Какую лучше всего выбрать?


Прежде чем купить подушку, сначала узнайте у продавца какой в ней наполнитель. От него зависит очень многое. Это, на наш взгляд, является главным критерием при выборе подушки.

В зависимости от наполнителя подушка может быть мягкой или жесткой, высокой или низкой. Он также может защищать от аллергических реакций. В общем, покупать подушки нужно качественные. Их можно найти в Интернете вбив в поисковик адрес сайта http://tekstil-trikotazh.com.ua.

Форма

Если вы хотите украсить свой диван, квартиру, то тогда вам нужны декоративные подушки. Они могут быть самой разной формы, разного цвета, орнамента. Однако, на таких подушках спать, увы, неудобно. Поэтому для сна нужна стандартная квадратная или прямоугольная подушка. Эти формы проверены веками, и они являются самыми оптимальными для отдыха.

Размер

Какой должен быть размер подушки? Это зависит, конечно, от нескольких факторов. Например, от возраста человека. Понятно, что ребенку будет неудобно спать на большой подушке, предназначенной для взрослого человека. И наоборот, взрослому человеку не очень понравится спать на детской подушке с её маленькими размерами. Поэтому размеры индивидуальны.

Удобство

Если утром, проснувшись, вы чувствуете боль в шее и в плечах, значит подушка выбрана не правильно. После сна человек должен чувствовать себя отдохнувшим, у него не должна болеть шея. Поэтому перед сном убедитесь, что вам удобно лежать на подушке, что мышцы не напрягаются.

Наполнитель

Существует много разных наполнителей подушки, но они подходят не каждому человеку. Наверное, каждый из нас спал в доме своих бабушек и дедушек на прекрасных подушках из перьев и пуха. Такие подушки можно купить и сейчас (раньше их делали самостоятельно), но стоят они, понятное дело, достаточно дорого.

Еще один популярный наполнитель подушек – шерсть. Но сразу скажем, что такой наполнитель противопоказан людям с аллергическими реакциями. Главное преимущество такого наполнителя – теплоемкость.

Обязательно следует сказать и про современные синтетические материалы (например, вискоэластик и силиконизированное волокно), которые в последние годы стали очень популярным наполнителем подушек. Некоторые люди жалуются, что такие подушки не очень долговечны. Чтобы избежать этой проблемы нужно покупать фирменные изделия.

Let’s block ads! (Why?)