Гид по средствам для снятия макияжа: как сделать выбор?

10

Очищение кожи и демакияж — один из важных пунктов ухода за собой, ведь от него зависит эффективность других средств. Например, крема или вашей любимой сыворотки. Если вы не будете ежедневно смывать свой make-up, то это привет к первым признакам старения кожи и высыпаниям. 


5
5
1

Существуют разные типы средств для снятия макияжа. Разберем основные! 

Читать также
Как использовать мицеллярную воду: нужно смывать или нет

1. Мицеллярная вода

В составе мицеллярной воды есть мицеллы. Это маленькие частички, образуемые поверхностно-активными веществами (ПАВ). Хвостики которых, притягиваются друг к другу и к маслам. Таким образом они “вытягивают” и абсорбируют грязь с поверхности кожи. Поэтому важно смывать мицеллярную воду, чтобы убрать все остатки, которые могут остаться. Достаточно просто умыться водой. 

Кому подойдет мицеллярная вода?

Такой тип средств подходит практически всем. В ней не должно быть спирта, парабенов, силиконов и другой химии. Подбирать мицеллярную воду нужно индивидуально, ведь иногда при длительном использовании она может пересушить кожу. 

Мицеллярная вода Garnier

Мицеллярная вода с маслами очищает и увлажняет кожу лица. Подходит для снятия макияжа с глаз и губ. Еще один плюс — экономный формат. Цена от 80 грн. 

Мицеллярная вода La Roche-Posay

Бережный уход за чувствительной кожей лица от бренда La Roche-Posay. В составе есть термальная вода, которая “помогает” поддерживать естественный водный баланс. Цена от 290 грн. 

Очищающая мицеллярная вода Optimals от Oriflame

Очищающая мицеллярная вода не только эффективно смывает макияж, но и питает кожу полезными веществами. Не содержит спирта. Цена от 140 грн. 

2. Молочко для снятия косметики

Очищающее средство, которое обладает кремовой текстурой. В составе есть: масла, натуральные экстракты, витамины и другие питательные компоненты. Как наносить? Лучше всего на влажную кожу, чтобы все вещества смогли лучше взаимодействовать. После чего — используйте тоник или тонер. Это поможет убрать остатки грязи и жирную пленочку. 

Кому подойдет косметическое молочко?

Косметическое молочко подойдет для кожи, которая склонна к сухости. Это совсем не значит, что для жирной или нормальной его нельзя использовать (после снятия косметички нужно умыться водой).  

Молочко для снятия макияжа Bourjois

Формула средства обогащена увлажняющими и питательными веществами, которые питают и ухаживают за кожей склонной к сухости. Цена от 120 грн. 

Молочко для лица очищающее Weleda

Натуральное средство для очищение лица от макияжа, которое не содержит опасных веществ.  Молочко защищает от негативного влияния окружающих факторов. Цена от 350 грн. 

3. Двухфазные средства для снятия макияжа 

Главные компоненты двухфазных продуктов — это масляная и водная основа (фазы). Первый ингредиент “помогает” смыть (растворить) макияж, а второй — тонизирует. Отличный вариант для водостойкого make-up.  

Верхняя фаза (масляная) средства удаляет водостойкий макияж, а нижняя (тоник) — обычный. 

Как использовать двухфазные средства

Есть пару секретных моментов, которые нужно знать перед использованием двухфазных средств. Флакончик нужно встряхивать (перемешивать фазы) только при снятии обычного макияжа. Для водостойких продуктов — наоборот. Таким образом вы получите более концентрированное масло. 

Перед использованием средства смочите ватный диск водой. Экономный расход и более деликатный уход!  

Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay

Средство позволяет легко и быстро смыть водостойкий и ежедневный макияж. Подходит даже для чувствительной кожи лица и губ. Цена от 400 грн. 

Средство для снятия макияжа Garnier

Средство очищает и питает кожу. Продукт состоит из двох фаз, благодаря которым вы сможете “снять” водостойкий макияж. Попробуем? Цена от 70 грн. 

4. Очищающие салфетки

Очищающие салфетки пропитаны мицеллярной водой и другими полезными компонентами. Удобный вариант для поездок! Цена зависит от бренда.

Очищающие салфетки Novita, цена от 27 грн. 

Выбрали свое средство для снятия макияжа?

Также вам будет интересно: Как правильно снимать макияж: ошибки, о которых вы не знали 

Background image created by Freepik, открытие источники в Сети 

Let’s block ads! (Why?)