Летающий автомобиль от Airbus представили в Женеве

22
Летающий автомобиль от Airbus представили в Женеве

Фото: YouTube


В Женеве представили концепцию автоматизированных летающих авто

Разработчики Airbus и Italdesign презентовали свое видение транспортной инфраструктуры будущего.

В рамках Женевского автосалона компании Airbus и Italdesign представили совместный проект – новое видение транспортной инфраструктуры будущего с летающими автомобилями. Согласно их плану, привычные авто будут заменены на универсальные капсулы, передает Fox News.

Транспортная концепция получила название Pop Up. В данном проекте средствами передвижения выступают небольшие автопилотируемые капсулы, в которых можно как ездить, так и летать, в зависимости от установленной платформы.

Разработаны даже специальные поезда, к которым капсулы могут пристыковываться, а пассажиры, не покидая кабин, будут перемещаться, по сути, общественным транспортом.

При этом весь процесс передвижения будет максимально автоматизирован – самостоятельное перемещение здесь не предусмотрено. Для поездки пассажир должен будет указать лишь пункт назначения.

При этом каждый модуль будет иметь свою силовую установку и собственный источник энергии. Причем задействованы будут исключительно экологичные технологии – все силовые установки должны будут работать на электричестве.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Голландии стартовали продажи летающих автомобилей Liberty.

Немцы испытали первый летающий автомобиль

Let’s block ads! (Why?)