5 лучших книг о здоровом образе жизни, которые сделают вас лучше

19

Наше здоровье – это все, что у нас есть, то, что всецело принадлежит нам. И от того, как мы относимся к нему, зависит качество нашей жизни. Предлагаем вам ознакомиться с книгами, которые помогут вам стать чуточку лучше и понять многие вещи, касающиеся вашего здоровья и тела. Помните: чтобы быть счастливой, нужно быть здоровой!


4,255

1. «Соль сахар и жир. Как пищевые гиганты посадили нас на иглу», Майкл Мосс

лучшие книги о здоровом образе жизни

В книге, которая в списке New York Times Bestseller занимает первое место, лауреат Пулитцеровской премии Майкл Мосс рассказывает о маркетинговых уловках, которые используют такие гиганты пищевой промышленности, как Coca-Cola, Nestle и др. Он рассказывает и о том, как в их лабораториях сочетают компоненты для создания того самого блаженного вкуса, который нас очень привлекает, а у некоторых даже вызывает психологическую зависимость. Осторожно, после прочтения этой книги вы не сможете спокойно смотреть на этикетки этой продукции. 

2. «350 рецептов диеты Дюкан», Пьер Дюкан

лучшие книги о здоровом образе жизни

Наверное, не существует женщин, которые бы не слышали о самой популярной в мире диете Дюкана. В этой книге Пьер Дюкан делится с нами 350 рецептами блюд, которые позволяют наслаждаться вкусной пищей на пути к идеальной фигуре. Книга основана на двух вариантах рецептов: это блюда с высоким содержанием белка и с содержанием белка, а также овощей. Здесь есть даже рецепты пиццы и пельменей!

читать такжеПищевая зависимость: почему мы заедаем жизнь и что с этим делать

3. «Без сахара», Джейкоб Тейтельбаум и Кристл Фидле

лучшие книги о здоровом образе жизни

Очень нужная для нас книга! Мы ведь все – сладкоежки, которые ведут постоянную борьбу со всем сладким. В книге Джейкоб Тейтельбаум, врач с 30-летним стажем, рассказывает о четырех типах зависимости от сахара, объясняет их причины и предлагает пути борьбы с каждым из этих типов. «Без сахара» поможет вам понять, почему всегда хочется сладкого и как это побороть. Избавившись от сахарной зависимости, вы не только почувствуете себя лучше, но и избавитесь от пары лишних килограммов. 

4. «Наука сна», Дэвид Рендалл

лучшие книги о здоровом образе жизни

Дэвид Рендалл – журналист, который не интересовался темой сна до тех пор, пока в  его очередное ночное походжение (он болел лунатизмом) не врезался в стену своей комнаты. Эта книга – результат его длительных исследований природы сна. Здесь вы не найдете информации о том, как правильно спать, но после прочтения вы поймете, что происходит с нами пока мы спим и чем чревато лишение сна. Вы узнаете много новой и полезной для себя информации от исследователей сна, спортивных тренеров, педиатров и познакомитесь с профессором, исследующий преступления, совершенные во сне.

читать такжеУченые рассказали, к чему приводит хроническое недосыпание

5. «Книга о теле», Камерон Диас и Сандра Барк

книга здоровый образ жизни

 

Автор многих бестселлеров Сандра Барк помогла Камерон Диас воплотить в жизнь ее мечту – написать книгу. Название книги говорит само за себя: в ней Камерон делится с читателями информацией о том, как она начала прислушиваться к своему телу и любить его, об обретении физической и ментальной силы. Знаменитая блондинка уверенна: здоровое, сильное тело поможет достичь любых высот: в карьере, семье и даже творчестве. Позитивная и вдохновляющая книга-руководство для каждой женщины. 

Let’s block ads! (Why?)