Двухфазные средства для снятия макияжа: кому подходят и правила использования

13

Каждый вечер мы “снимаем косметику” разными средствами для демакияжа. Но, знали ли вы, что правильный подбор продукта и его техники использования, не только улучшит состояния кожи, но и продлит стойкость вашего макияжа?


Двухфазное средство для снятия макияжа — это продукт, который состоит из масляной и водной основы. Взглянув на любой флакон, вы сможете увидеть фазы (отделение масла от воды). Масляная часть отвечает за растворения косметики, водная (тоник) за очищения кожи и снятие липкости. Отлично подойдет для водостойкого макияжа. Часто мы можем услышать, что такие средства не подходят для жирной или комбинированного типа кожи. Но, это миф! Главное — правильное использование.

5
5
2

Сегодня, мы поговорим о двухфазных средствах и как их правильно использовать!

Как правильно использовать двухфазные средства

Нужно ли встряхивать флакон перед использованием? Не всегда. Если, например, вам нужно снять водостойкую тушь — нет! Таким образом, вы получите более концентрированное масло, которое легко растворяет тушь. Для простого макияжа — встряхните, смешав две фазы. Также, такое средство подойдет для губ. Основное правило: не нужно тереть! Кожа губ очень нежная и такими движениями возможны повреждения.

Подбирайте средство индивидуально, учитывая все потребности кожи. Не забывайте что послеснятия косметики желательно умыться водой. Мы составили для вас подборку двухфазных средств. Вам осталось только выбрать!

  • Двухфазное очищающее средство для глаз и губ с экстрактом папайи от Payot.
  • Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay. 
  • Средство для снятия макияжа с глаз:двойной эффект от Nivea.
  • Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ от L’oreal Paris.

Лайфхак: перед использованием средства смочи ватный диск водой. Это не только позволит экономить продукт, но и поможет более деликатно снять макияж. На одной стороне ватного диска будет более маслянистая текстура. Просто приложите ее на минуту, а второй стороной — (где тоник) уберите остатки.

Также вам будет интересно: Skip-care: новый тренд в уходе за кожей лица

Photo by Camille / Kmile on Unsplash

Let’s block ads! (Why?)