Панчакарма в письмах. Дневник Елены. День 0. Отъезд

24
У меня изначально было ощущение, что все будет проходить легко и спокойно. Так и было.
В аэропорт мы приехали около 12 часов, кто-то раньше, кто-то позже. Люди ведь по характеру разные — одни предпочитают быть на месте уже за 2-3 часа до регистрации, чтобы ощущать себя в полной безопасности. Другие — играют со временем и реальностью, рискуя не успеть запрыгнуть в последний вагон. Есть в этом, наверное, какой-то драйв. Лично я предпочла золотую середину. Это позволило мне не напрягать свои нервы и последние час-полтора перед вылетом успеть провести время с пользой.
Регистрация, таможенный и паспортный контроль прошли легко и быстро. Девушка на паспортном контроле подняла мне настроение своим неожиданным вопросом: «Сколько вам лет?» Вначале я сразу напряглась. Накануне отъезда я легла совсем поздно и спала всего 4 часа. Мало того, что с утра меня отнюдь не вдохновило мое отражение в зеркале, так тут еще и масло подливают…

«Сорок» — ответила я — «А почему вы спросили»? «Потому что не выглядите вы на 40» — улыбнулась она.

Я рассмеялась. Да уж… женщину хлебом не корми — дай ей покрутить в голове наихудшее развитие сценария или повыискивать в себе недостатки.
Приятно, конечно, когда тебе об этом говорит не лучшая подруга, желая сделать комплимент, а сотрудница паспортного контроля, через которую проходят тысячи людей и которая может дать среднестатистический срез того, как выглядят женщины в свои сорок.
До Абу-Даби мы летели эконом-классом компании Eti Hat. Из Абу-Даби нас пересадили в бизнес-класс. Так что в Кожикоде мы летели уже с повышенным комфортом. Сиденья — удобные, еда — прекрасна, сервис — на высоте. Меня приятно поразила профессиональная работа одной из стюардесс с маленьким ребёнком, который капризничал и пил мамину кровь. Стюардесса искусно обаяла чадо и переключила его внимание с мамы на какую-то тему. Я смотрела на это со стороны, любовалась и мечтала о том, что уровень сервиса на наших авиалиниях будет аналогичным.
 
Как люди обычно проводит время в самолёте? Кто-то смотрит кино, кто-то играет в игры на своих гаджетах, кто-то спит, кто-то проводит время в общении.
Лично для меня — это самое любимое время, когда не отвлекаясь ни на что, ты можешь полностью погрузиться в себя или в важную для себя тему. Тебя ничто не отвлекает. В руках — блокнот и ручка. И вот уже на страницах оживают твои мысли и мечты. 
Прочим, меня не миновала участь киномана и один из фильмов я все же посмотрела. «Аритмия» вызвала у меня двоякое ощущение. Знаю, что в самолете некоторые плакали во время просмотра фильма. У меня, как ни странно, таких сильных эмоций он не вызвал. Хотя уверена: психологи его разобрали бы по косточкам, приводя впоследствии жизнь главных героев этой киноленты как яркий пример типичной болезненной созависимости.
Аэропорт Абу-Даби достоин отдельной главы в истории нашего путешествия. Аэропорт для Людей. Причём, абсолютно всех. Столики, книги, журналы, кресла и диванчики, помощники с инвалидными креслами для обеспечения комфорта перемещения людям с ограниченными физическими возможностями… 
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. День 0. Отъезд Панчакарма в письмах. Дневник Елены. День 0. Отъезд
Кресла для отдыха — очень удобные и прекрасно используются многими путешественниками для сна.
Аэропорт Абу-Даби впечатлял своим размахом и архитектурой. Масса всевозможных кафе — от Индийской Кухни до Мак Дональдса  — способна удовлетворить запросы даже самых взыскательных особ (а таких мы встречали прямо здесь то тут, то там). 
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. День 0. Отъезд Панчакарма в письмах. Дневник Елены. День 0. Отъезд


Свое знакомство с индийской кухни мы решили начать прямо в аэропорту Абу-Даби. И первые блюда, которое мы попробовали, оказались очень острыми. Меня спасли сок манго и смесь кокосового молока.

Первая сдача, которую мы здесь получили в виде монет с изображением «ламп Алладина», вызвала умиление и полное ощущение присутствия в сказке «Тысяча и одна ночь».

Полтора часа пролетели незаметно. Разговаривали о религиях и направлениях. Позже решили пройтись по магазинам дьюти-фри. Понятное дело, что девочки не могли не остановиться перед стендами с трендовой декоративной косметикой для бровей:-).
Мы не могли отказать себе в удовольствии и сфотографировались у шикарной огромной ёлки с потрясающими игрушками. Нет, настоящими украшениями.

Let’s block ads! (Why?)