Анджелина Джоли как посол доброй воли ООН сделала визит в Венесуэлу (ФОТО)

36

Американская актриса Анджелина Джоли обеспокоена, что 20 тысяч детей беженцев из Венесуэлы рискуют стать лицами без гражданства. Это она официально заявила в своем обращении к правительству Колумбии 8 июня. Больше подробностей далее на ХОЧУ!


Звезда Голливуда и по совместительству специальный посланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли прибыла на юг Америки. Ее визит запланирован, чтоб оценить ситуацию с оказавшимися в этой стране беженцами из Венесуэлы.

4,7
5
1

Актриса посетила лагерь для беженцев в городе Риохаче, близ колумбийско-венесуэльской границы, где ее встретили находящиеся на месте представители гуммиссии ООН. Анджелина Джоли ознакомилась с экономической и санитарной обстановкой, в которой живут мигранты, переговорила с обитателями лагеря.

Колумбия встречает Анджелину Джоли: рабочий визит посла доброй воли ООН в Венесуэлу (ФОТО)

На встрече с президентом Колумбии Иваном Дуке актриса выразила озабоченность в том, что “более 20 000 венесуэльских детей станут лицами без гражданства” из-за разрыва дипломатических отношений между Венесуэлой с Колумбией, и призвала лидера Колумбии помочь в разрешении данной ситуации.

Напомним, это не первый визит Анджелины Джоли в лагеря беженцев. Не так давно Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Бангладеше “Кутупалонг”, где проживает 720 тысяч мусульман-рохинджа.

Сейчас актуально: Что известно про задержание журналиста Ивана Голунова: последние новости.

Читать также
СМИ: Брэд Питт сделал дорогостоящий подарок Дженнифер Энистон в качестве примирения

Фото: Инстаграм и открытые источники в Сети 

Let’s block ads! (Why?)