Girard-Perregaux представила коллекцию часов, посвященных Ле Корбюзье

11
Швейцарская часовая компания Girard-Perregaux выпустила лимитированную коллекцию часов Unveils Le Corbusier Watch Trilogy, посвященную культовому французскому архитектору, градостроителю, писателю и дизайнеру швейцарского происхождения Ле Корбюзье.

Ле Корбюзье (настоящее имя Шарль-Эдуар Жаннере-Гри) считается одним из наиболее выдающихся архитекторов XX века и пионером архитектурного модернизма.


Коллекция часов Girard-Perregaux, посвященных легендарному архитектору, включает в себя три модели, каждая из которых воплощает в себе образ одного из городов, с которыми жизнь Ле Корбюзье была связана наиболее тесно – Ла-Шо-де-Фон, Париж и Марсель.

Первые часы посвящены швейцарскому городку Ла-Шо-де-Фон – родине Корбюзье и часовой марки Girard-Perregaux.

Циферблат модели, выполненный в виде каменного барельефа, отсылает нас в эпоху раннего творчества великого архитектора.

Стоимость часов Girard-Perregaux Le Corbusier Chaux-de-Fonds составляет $53 859.

Вторые часы серии посвящены Парижу – городу, в который архитектор переехал в 1914 году. В это время Корбюзье активно занимался проектированием мебели, что нашло свое отражение в дизайне модели. Часы получили стальной корпус с ремешком из неокрашенной воловьей кожи с волосяным покровом – фирменный штрих знаменитых шезлонгов от Корбюзье.

Часы Girard-Perregaux Le Corbusier Paris можно приобрести за $21 539.

Наконец, последняя модель часов в коллекции отдает дань уважения Марселю и Марсельскому Блоку – одному из самых знаковых проектов в карьере архитектора.

Марсельский Блок, строительство которого длилось с 1947 по 1952 года, представляет собой огромный жилой дом, в котором разместились 337 квартир, книжный магазин, спортивные, образовательные  и медицинские учреждения, гостиница и ресторан.

“Марсельские” часы из коллекционной трилогии Girard-Perregaux Unveils Le Corbusier Watch Trilogy будут продаваться за $32 308.

Альберт Эйнштейн считается одним из самых ясных умов совре…