Угольная чистка лица

7

Угольная чистка лица

active charcoal ant5Посетите салон красоты в Челябинске – и вы испробуете на себе новейшие методы в косметологии. Новый класс средств по уходу за кожей включает в себя древесный уголь в качестве ключевого ингредиента. В прошлом году многие клиники добавили уголь в средства для чистки лица в мужскую линию, при котором дебютировала маска-детоксикация на основе угля на лето. Как услугу в Нью-Йорке салон Марио Бадеску добавил угольную маску в качестве дополнения к уходу за лицом, в то время как Линг по уходу за кожей предлагает такое же средство.


Juicery испробовал другой подход к активированному углю.“Активированный уголь в медицине использовался в течение сотен лет”, – сказала Диана Говард, вице-президент по исследованиям и разработкам в Dermatologica. Елена Арболеда, директор салона в Марио Бадеску, дополнила: “Это в основном магнит для вывода токсинов”. Сlinique представляет для мужчин смывку для лица на основе древесного угля, как систему глубокого очищения, и удобные щетки, также спасательную маску. Доктор Говард считает, что последние время в отрасли уголь “можно отнести к тому, что мы, как общество, гораздо лучше осведомлены о химических веществах в окружающей среде и токсинах как загрязняющих веществах”. Этому подтверждение – лица в Instagram.

Не каждый убежден в очищающих свойствах древесного угля. “Думаю, ничего подобного не происходит, следует подходить со скептицизмом к этому ингредиенту”, – говорит доктор Эван Ридер, дерматолог из одного из медицинских центров. Доктор Ридер отметил, что нет никаких доказательств, что очистительные свойства угля благотворно влияют на кожу и, что на данный момент все сообщения о преимуществах угля анекдотические. “Но концепция очень привлекательна, – сказал он, – это может произвести эффект, если тщательно исследовать и доработать”.

Скептицизм научного сообщества не остановил поток новых продуктов на рынок. “Я думаю, что вы будете видеть все больше и больше новых средств”, – сказал доктор Говард. При использовании любого из них можно обратиться к аромомаслам. Ранее использовались эфирные масла для ароматерапии. Аромат масла – запах прекрасный, но не имеет реальной терапевтической ценности. Эфирные масла содержат экстракт цветов, трав, корней или смол. Аромат масла может поднять настроение, просто хорошо пахнет. Потому что эфирные масла перегоняются небольшими партиями, их консистенция меняется. Для мастеров, стремящихся разработать последовательный продукт, это может быть проблемой. Некоторые предпочитают использовать аромат масла.

ТЕНДЕНЦИИ МОДЫ
Модные дизайнерские сумки 2013
Да, мы знаем, что бо…

подробнее>>