Х-Фактор, 7-й эфир: как это было

13

Шоу Х-фактор перешагнуло экватор.

Х-Фактор, 7-й эфир: как это было

Прошлым вечером на сцене шестеро участников боролись за 2 млн. гривен и любовь зрителей. Темой седьмого прямого эфира стало исполнение кавер-версий на известные хиты.



Первой выступила Юля Плаксина с хитом группы «Boney M» «Sunny». Известная танцевальная композиция зазвучала в фанковой аранжировке, что стало приятным сюрпризом.

Для Евгения Литвинковича, что не эфир, то исполнение кавер-версии. Подопечный Игоря Кондратюка никогда не копирует манеру оригинального исполнителя, так было и с песней «Немного жаль» Филипа Киркорова.

И тут стоит сделать небольшое отступление. Юля выступила в начале шоу и получила от судей примерно одинаковые порции похвалы и легкой критики. Далее произошло что-то необъяснимое. Четверку судей или бешеный хомяк искусал, или у них нервы сдают перед концом света. Такого количества злобных необоснованных комментариев, криков и укоров в адрес друг друга, еще не было. Судьи критиковали друг друга за выбор песен для подопечных, вспоминали о том, что «хлеб дорожает на 30%» и о прочих фактах, не имеющих к «Х-фактору» никакого отношения.

Было во всем этом балагане и что-то предсказуемое. Если бы Сергея Соседова назначили министром культуры, то за исполнение песен Аллы Пуачевой, люди бы несли уголовную ответственность. Все, что касается Её – неприкосновенно. Женя исполнял лирическую композицию Филиппа Киркорова «Немного жаль». По словам музыкального критика, это не просто песня она посвящена истории любви между Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым. Выходит, Кондратюк решил покуситься на столь интимное признание в любви одного артиста другому, поручив подопечному петь кавер на этот хит. На Литвинковича судьи вылили ушат критики, но зрители сказали свое слово, проголосовав за белоруса.

Группа «D-версия» перепела композицию «ОЭ» «Вставай, мила моя, вставай». Эта песня – настоящий призыв, почти речевка для митинга. Парни уже исполняли один из хитов Вакарчука, когда оказались в номинации, тогда их пению поверили судьи и оставили в шоу. Похоже на то, что репертуар «Океана Эльзы» стал фартовым для подопечных Ирины Дубцовой.

Дмитрий Сысоев удивил исполнением песни Джо Кокера «My Father’s Son». Крайне трудно представить, что кто-то может исполнить эту композиции не то, чтобы лучше, просто по-другому, но Диме это полностью удалось.

Алексею Смирнову достался кавер на композицию группы «Сплин» «Выхода нет». Или песня настолько растрогала парня, или она связана с чем-то очень личным, но участник слушал комментарии судей со слезами на глазах. Сложилось такое впечатление, что за столом вчера сидело четыре озлобленных Сергея Соседова, так чтобы слезы – это простительно.

Аида Николайчук исполнила кавер на хит группы «ABBA» «Money, Money, Money». Сдержанную и неприступную финалистку было не узнать: красное атласное платье, взгляд с поволокой, в руках карты и фишки, а за игральным столом – тройка симпатичных парней. Аида пела, во время партии в покер с мужественными незнакомцами, а под конец номера станцевала несколько па из танго.

Общий номер финалистов состоял из каверов на хиты группы «Scooter» и «Руки Вверх». Шестерка финалистов нарядилась в костюмы героев мультфильма «Бременские музыканты». Вышло, как всегда ярко и забавно.

В этот раз зрительских голосов не хватило Юлии Плаксиной и Дмитрию Сысоеву, которые отправились в номинацию. Участники набрали по два «да» от судей, так что Оксане Марченко второй эфир подряд пришлось вскрывать конверт с результатами зрительского голосования. Меньше баллов набрала Юлия. Подопечная Сергея Соседова покинула шоу. Таким образом, в категории «девушки», над которой шефствует музыкальный критик не осталось ни одной участницы.

В следующем эфире финалисты будут исполнять по две песни: ретро-хиты и популярные композиции, которые сегодня находятся в плей-листах половины украинцев.

Заканчиваем мини-обзором платьев, которые мы видели в шоу. Оксана Марченко в наряде солнечно-желтого цвета в начале зимы, когда простые украинцы почти не видят солнца – это отличная идея. Юлия Плаксина покинула шоу, продемонстрировав свой самый стильный номер. Финалистка была одета в блестящее платье цвета электрик, ей сделали прическу в духе старого Голливуда с глянцевыми локонами, уложенными в мягкие волны. О платье Аиды мы уже упоминали, оно было таким красным и женственным, что рядом за покерным столом модно было усадить Джеймса Бонда. Ирина Дубцова наконец-то простилась с туалетами черного цвета. Судья проекта в седьмом прямом эфире появилась в белоснежном платье с декольтированной сПинкой.

Фото: Роман Троян

, Аида Николайчук, Алексей Смирнов, Дмитрий Сысоев, Евгений Литвинкович, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Сергей Соседов, Серёга, Х-Фактор 3, Юлия Плаксина
Х-фактор 3: Юлия Плаксина покинула шоу
Х-фактор 3: Яков Головко покинул шоу
Виталия Козловского заказали в баню
Х-Фактор, 6-й эфир: как это было
Х-Фактор 3: Ирина Дубцова споёт с победителем шоу Х-фактор Виктором Романченко
SELECTORNEWS