Романтические комедии: от классики до Netflix

44

Не спеши спорить, а вспомни, что половина твоих знакомых стали выкладывать в сторис только комедии 50-ых годов, ходить в кино на артхаус и марафонить вместо "Дневников вампира" только "Черное зеркало". 


4,7
5
1

Конечно, кино с неочевидным смыслом помогает расширить границы мышления, открытые финалы способны заставить воображение работать в три раза эффективнее, чем обычно, а с появлением в нашей жизни фильмов от Netflix сериалы стали глубже и намного качественнее.

Но, недолго музыка играла. В топы просматриваемых снова входят романтические комедии, а люди перестают стесняться того, что взяли билеты на "Секс и ничего личного" с Притулой. Хоть и довольными остались не все.

Романтические комедии: старые и новые

Готовы спорить, ты до сих пор помнишь, как под мелодичную "Kiss me" Лейни из классического ромкома 1999 года "Это все она" спускалась к противоречивому красавцу Заку по лестнице. Никто не верил в эту любовь до последней секунды фильма. 

Также было и в "Дневнике Бриджит Джонс", только по лестнице бежал Марк Дарси. И в "Простушке", вышедшей в прокат в 2015, только лестницы не было, были небольшие ступеньки на которых плакала Бьянка. В "Из 13 в 30" тоже показали плачущую на ступеньках Дженну (недавно Ариана Гранде в новом клипе делала пародию на этот фильм). Теперь мне немного стыдно за то, что на ступеньках я никогда не плакала.

Сюжет примерно одинаковый: знакомство с героями, драма, шутки, драма, переломный момент и поцелуй на выпускном/поцелуй под дождем/поцелуй на свадьбе.

Если смотреть на мир реально, то можно не прикапываться к одинаковому развитию событий, ведь есть стандарты. Но кому из режиссеров хочется, чтобы его фильм назвали очередным "Днем сурка"?

Именно поэтому, редко, но очень метко, появляются ромкомы с не классическим сюжетом, но приятной картинкой в целом.

Почему ромкомы лучший вариант для любого вечера?

Успех романтических комедий заключается в том, что эти фильмы всегда заканчиваются чем-то милым и приятным. От просмотра остается хорошее послевкусие и частенько мы даже советуем эти фильмы друзьям.

Можно утверждать, что ромкомы чисто женский формат кино, но это утверждение будет ошибочным. Мужчины тоже хотят смотреть что-то без Тома Круза и Брюса Уиллиса в главной роли. "Эта дурацкая любовь" с Райаном Гослингом тому прямое доказательство. Несколько моих друзей от просмотра пришли в восторг и назвали это кино буквально лучшим для разгрузки мозга. 

Романтические комедии — это всегда: а) весело; б) воодушевляюще; в) уместно.

Единственное, что угрожает твоему воображению — мечты, что у тебя однажды будет так же. Что в 35 можно влюбить в себя двух сексуальных мужчин и начать жить заново. Что идя по длинному коридору ты столкнешься с мужчиной мечты и уронишь все документы, а он поможет тебе их собрать и в следующем кадре ты уже будешь идти под венец в белой фате. Что поход на маникюр иногда меняет твою жизнь.

В жизни действительно так бывает, но далеко не с каждым. Вернемся к теме.

Как выбирать ромком?

Вряд ли тебе очень захочется смотреть подростковую романтическую комедию, если ты была минимум на трех встречах выпускников. Очевидно, что проблемы тинейджеров тебя вряд ли взволнуют. Попробуй что-то вроде "Когда Гарри встретил Салли", например. Это хороший вариант для тех, на кого уже маловата драматичность ситуации "я не самая популярная в школе".

Если ты смотришь в компании, отдавай предпочтение истории, которая смешит сильнее, чем умиляет. Классный вариант что-то с пошлинкой, например, "Сколько у тебя?". Думаю, что в конце вечера вы не сможете разойтись и будете обсуждать эту незатейливую комедию еще долго!

Если смотришь с парнем пускай это будет "Реальная любовь" или "Четыре свадьбы и одни похороны". Очень легкие, веселые и подходят не только для девочкам.

Если ты все-таки близка к школьным драмам, посмотри “Будку поцелуев”. Тебе очень понравится!

Если ты хочешь лучший ромком от Netflix, выбери "Когда мы впервые встретились" или "Подстава".

Романтические комедии: вердикт

Кино "вне времени" это не всегда про "Служебный роман". Это и про те фильмы, которые мы смотрим чтобы стать чуточку добрее и романтичнее. Чтобы сбежать от негатива и переживаний. Чтобы не переставать верить в любовь (или начать?).

Расскажи нам о своих любимых романтичных комедиях и посмотри наши варианты, если пропустила.

А также не пропусти: Новые кадры из финального сезона "Игры престолов"

Let’s block ads! (Why?)