Сезон открыт: рецепт окрошки от Евгения Клопотенко (ЭКСКЛЮЗИВ)

27

Ранее Евгений Клопотенко рассказывал нам о кулинарных трендах, а теперь поделился эксклюзивно с нашими читателями о том, что он думает об окрошке и как ее  готовить. Это идеальное блюдо и для Троицы 2019, и для праздничного обеда с друзьями и просто вкусной трапезы на каждый день.


 

Евгений Клопотенкобренд-шеф

Мне нравится сочетать несочетаемое на кухне и пробовать что-то новое. Поэтому совру, если скажу, что всем советую готовить окрошку. Если уж вы решили приготовить окрошку, рекомендую добавить интересных ингредиентов. К примеру, докторскую колбасу замените курицей, а лучше телятиной. Запеките ее в духовке при 180 градусах, пока она не станет мягкой и будет легко отделяться от кости (обычно на это уходит часа полтора). Так вы получите божественно нежный вкус блюда.Я люблю добавить в окрошку хрустящий сельдерей. А для заправки рекомендую соединить сыворотку и квас — это идеальное сочетание молочного и сладкого, а пузырьки кваса добавят ярких ноток блюду.

Для приготовления окрошки от Евгения Клопотенко на 4 порции вам понадобится:

окрошка классический рецепт

пресс-служба Евгения Клопотенко

Приятного аппетита! Больше рецептов от Евгения Клопотенко смотрите в эфире программы “Сніданок. Вихідний” на канале “1+1” а также на сайте klopotenko.com.

Let’s block ads! (Why?)