Удивительный концепт гравитационных часов от TokyoFlash

9
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

Японская часовая компания TokyoFlash занимающаяся производством уникальных дизайнерских футуристических часов, завоевала огромную популярность во всем мире – их модели, выпускаемые лимитированными сериями, разметаются в мгновение ока.

На этот раз японские мастера представили концепт необычных часов, получивших название Gravity. Несложно догадаться, что концепция модели построена на таком физическом явлении, как гравитация.


Если взглянуть на часы в состоянии покоя, то можно заметить, что все цифры произвольно рассыпаны в нижней части экрана.

При наклоне аксессуара в какую-нибудь сторону,  электронные цифры перекатятся туда же, полностью имитируя поведение реальных предметов в  рамках законов гравитации.

Но стоит прикоснуться к экрану кончиком пальца, как цифры устремятся к центру циферблата и выстроятся в правильной последовательности, показывая текущее время.

Для активации подсветки необходимо увеличить площадь прикосновения, например, полностью накрыв пальцем часть экрана.

Вот такая не слишком мудреная, но в то же время весьма занимательная концепция, которая, несомненно, заинтересует многих любителей физики и уникальных часов.

Получит ли концепт TokyoFlash Gravity свое реальное воплощение пока что неизвестно, как не известна и ориентировочная стоимость модели в случае выпуска. Увидеть принцип работы этих удивительных часов можно на приведенном выше видео.