Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения

9
Знаю, что ты простишь мне мое долгое молчание. Я, конечно же, должна была тебе рассказать обо всем раньше. Но обстоятельства так сложились, что мне пришлось переключиться на решение срочных вопросов. Знаю, что ты улыбаешься. Да, все как обычно. Но я помнила о своем обещании постоянно. И сейчас, устроившись за чашечкой любимого улуна, сажусь за написание своего опуса. А начну со своего любимого «Случайности не случайны»…
Помнишь, в прошлом году я тебе все время говорила о том, что хочу съездить на панчакарму? По твоей улыбке я понимала, что ты относишься к этому с хорошей долей скептицизма. И не только потому, что в Сети гуляет одна половина отзывов восхищенных, вторая — наполненных разочарованием. Ты и так лучше меня знаешь, что люди больше склонны доверять негативному, нежели позитивному. Мы так устроены. 
Ты скептически качала головой потому, что не видела моей цели. На мой вопрос «Зачем?» внятного ответа не получала. Резонно: меня вдохновляли отзывы Тани Ринейской и других девочек, прошедших очищение в Индии. Но пока я «хотела БЫ», случая не представлялось. Но мне было любопытно понять, почему разброс между впечатлениями у людей настолько велик. Именно поэтому я решила начать свое собственное исследование. Причем, это должно было быть исследование человека не искушенного, не фаната аюрведы и не мастера восточных практик. Просто обычного человека, который пока не совсем понимает, что же ему может дать погружение в мир альтернативного отношения к своему здоровью.
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения
Наверное, как и у большинства людей, решившихся отправиться на панчакарму, у меня наступил момент, когда я поняла: организм требует перемен. И не только физического обновления, но и ментального. Я стала ловить себя на том, что в мыслях возвращаюсь к этой теме все чаще и чаще. А мы с тобой уже не раз убеждались: на чем фокус, в том и энергия. И что лучший способ материализации желаний — концентрироваться на них настойчиво и регулярно.
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения
Материализация состоялась в виде Алёны Величко, главной чайной феи всея Беларуси, и ее предложения съездить вместе в Кералу, в клинику к Доктору Ашгару. Я, как ты понимаешь, долго не размышляла — если Вселенная подает сигналы в ответ на твой запрос, на них надо реагировать. Тем более, что и компания у нас подобралась отличная. Забегая вперед скажу: 90% любого путешествия определяется людьми, с которыми ты его совершаешь.
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения
Ты меня спросишь, почему именно туда? Во-первых, я полностью доверяю Алёне и её опыту. Она такой человек — пока все не выяснит, не проверит, не соберет всю необходимую информацию и рекомендации от тех, кому доверяет, решений принимать не станет. Клинику же эту посоветовал не кто иной, как ее хороший друг — тоже доктор, осуществляющий свою врачебную аюрведическую практику уже много лет. Плюс такой немаловажный факт, как личный опыт самой Алёны. К тому моменту у нее за плечами были уже три панчакармы. Результат, как говорится, был налицо. 
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения
Плюс масла в огонь подлила Лана, которая очень подробно рассказывала как о самом процессе лечения, так и о своих результатах (она, к слову, первой откликнулась на призыв к нам присоединиться — именно потому, что уже была знакома с эффектом панчакармы).
Не мучали ли меня опасения? Ты знаешь, нет. Может все дело в настройке на грядущее путешествие. Но я была уверена, что все будет хорошо. Меня не смущало то, что даже для самой Алёны клиника будет новой. Мне было спокойно. 
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения
Готовилась ли я как-то специально? Нет. Медосмотров не проходила, анализов не сдавала (хотя, потом пожалела — было бы интересно сравнить). Я только знала, что у меня был повышенный холестерин и болела спина. Но сейчас точно знаю — перед следующей поездкой проведу полное обследование. Иначе мой внутренний аналитик останется голодным…
Панчакарма в письмах. Дневник Елены. Вместо введения

продолжение >>>


Let’s block ads! (Why?)