Премьер Королевского театра исполнит в Киеве Лебединое озеро

7

Корреспондент.net, Сегодня, 12:40

Мэтью Голдинг станцует с украинской балериной Натальей Мацак самый знаменитый балет в мире


В Национальной опере Украины 15 мая в честь юбилейного, 150-го сезона состоится самый знаменитый балет в мире «Лебединое озеро», наполненный уникальным духом английской балетной школы. Главную мужскую партию исполнит премьер лондонского Королевского театра Matthew Golding. Мировая знаменитость станцует в паре с заслуженной артисткой Украины Натальей Мацак. Как уверяют сами танцоры, благодаря их опыту в исполнении различных редакций данного спектакля по всему миру, в Киеве это будет совершенно новый взгляд на главный хит балетного искусства, имеющий невероятный эмоциональный окрас главных партий. Более 50 танцоров, оркестр Национальной оперы Украины, яркие костюмы солирующей пары и уникальная подача откроют зрителям еще одну прекрасную грань «Лебединого озера».

 

 

Пара уже с успехом выступила во Франции, Германии, Бельгии, Голландии и сейчас все свое время посвящает репетициям украинской постановки.

«”Лебединое озеро”– спектакль, проверенный веками. Его любят и всегда с нетерпением ждут даже самые искушенные зрители. И не существует плохих его версий – каждая версия хороша по-своему, наполнена красотой и эмоциями. Спектакль, в котором мы с Matthew станцуем в Киеве, будет насыщен красками нашего лучшего мирового опыта, что делает его еще более прекрасным», – говорит Наталья Мацак.

Сотрудничество Matthew Golding и Наталии Мацак  – уже не первое. В начале этого года артисты танцевали вместе на украинской сцене балет «Баядерка», который снимал известный французский канал Mezzo, транслируемый на всю Европу.

Matthew Golding – премьер Мюнхен балет, Королевского театра Голландии, Королевского Балета Лондона. В качестве гостя выступает в Гонконгском, Английском, Пекинском и других национальных театрах. 

 

Наталия Мацак – Заслуженная артистка Украины, лауреат международных конкурсов. Она выступает на лучших площадках Франции, Италии, Греции, Испании, Швейцарии, Америки, Китая, Кореи, Индии… Ее мастерство признано легендами балетной сцены: Ольгой Лепешинской, Юрием Григоровичем, Наталией Макаровой.

Напомним, что спектакль «Лебединого озера» состоится 15 мая и будет посвящен юбилейному, 150-му сезону на сцене Национальной оперы Украины.

 

Билеты можно приобрести в компании «Квартал-Концерт»

Let’s block ads! (Why?)