Куда поехать на отдых под Киевом

13

4,7
5
1


В поселке Конча-Заспа, помимо депутатских дач, также есть множество санаториев. Большинство из них представляют собой советские пансионаты с современным ремонтом. Но есть и новые постройки.

Здесь есть чем заняться: наблюдать закаты и рассветы, просыпаться под щебетание птиц. Зимой можно покататься на лыжах, а летом — сходить на рыбалку. Но главное — здесь есть возможность совместить приятное с полезным и заказать в санатории спектр услуг по укреплению организм: лечебную гимнастику и физпроцедуры. А еще вам здесь предложат: сауну, бассейн и кинозал.

Стоимость: от 500 грн в сутки.

Отдых под Киевом: Осокорки

Отдых под Киевом

Если вам хочется спокойного отдыха на природе, но в непосредственной близости к городской инфраструктуре, то можно обратить внимание на базы отдыха в районе Осокорков. Некоторые базы занимают обширные территории, на которых вы сможете с комфортом слиться с природой и чувствовать себя при этом дома.

В домиках, которые могут вам предложить для отдыха, есть спальные места, холодильники, а также — все кухонные принадлежности. Если вы не захотите готовить — вам предложат ресторанное меню. До баз отдыха можно добраться на маршрутках от станции метро “Славутич”.

Стоимость: от 500 грн.

Отдых под Киевом: Пуща-Водица

Отдых под Киевом

Сама дорога в Пущу-Водицу похожа на сказочное путешествие! Туда ездят маршрутки, но поездка на трамвае станет по-настоящему незабываемой! Рельсы проложены прямо посреди леса! Конечно, в теплое время года зрелище незабываемое — вы проезжаете прямо между деревьев! Но и зимой такая поездка будет небезынтересной.

Место славится своими водоемами. Здесь можно ловить рыбу в любое время года. А дома отдыха предложат различные процедуры, чтобы поправить здоровье. Это специальные аэросолярии, процедуры по очищению легких и укреплению внутренних органов. А среди развлечений имеются кинозалы и спортзалы.

Стоимость: от 500 грн.

Отдых под Киевом: Белая Церковь

Отдых под Киевом

Белая Церковь — климатический и бальнеологический курорт в центре Украины, на юго-западе Киевской области с целебными радоновыми водами, применяющиеся в санаторном лечении. Расположен на берегах реки Рось. Главная достопримечательность Белой Церкви — дендропарк “Александрия” с экзотической растительностью возрастом более 200 лет.

Отдых в Белой Церкви может быть разнообразным. Здесь можно найти, как пансионаты советского типа, так и номера люкс-класса с камином и джакузи. Из развлечений можно выбрать между катанием на лошадях, теннисом и рыбалкой.

Стоимость: от 350 грн в сутки.

Отдых под Киевом: Киевское море

Отдых под Киевом

В отличие от природных морей, вода в Киевском море, являющемся водохранилищем, пресная. Но пейзажи от этого не становятся хуже. А потому, если вы выбрали местом для отдыха Киевское море — возьмите фотоаппарат — снимки обязательно получатся эффектными.

Здесь много пансионатов, имеющих долгую историю — здесь отдыхали еще со времен СССР, потому нужно быть готовыми к знакомым многим с детства столовым. Но при этом — с достаточно вкусной едой! Для любителей обособленного отдыха и походов в ресторан можно найти коттедж. Уютный домик посреди леса поможет расслабиться и забыть о городской суете. А питаться — в ресторанах при базе — с обширным меню и хорошим обслуживанием.

Стоимость: от 500 грн — в пансионате, от 800 грн — в коттедже.

Также вам будет интересно: Куда поехать на майские праздники 2019: сказочные замки в Украине

Фото: открытые источники в Сети, коллаж: Светлана Кармадонова

Let’s block ads! (Why?)