7 причин кушать красную икру каждый день

18

Корреспондент.net, Сегодня, 11:00

Среди множества вкусных продуктов, есть действительно уникальные, которые настолько полезны, что их нельзя заменить ничем другим. К ним относится и красная икра.


Вот 7 веских причин есть её каждый день.

  1. Повышает иммунитет.
  2. Укрепляет сердце и сосуды.
  3. Снижает риск онкологических заболеваний.
  4. Заряжает энергией, снимает стресс.
  5. Улучшает зрение.
  6. Сохраняет молодость.
  7. Укрепляет суставы.

Врач-гастроэнтеролог первой категории  клиники «Оксфорд Медикал» Светлана Скибало утверждает: «Употребляя красную икру, Вы обеспечиваете свой организм всеми необходимыми для здоровья веществами. Это уникальный продукт, который полезен всем – женщинам, мужчинам, детям старше 3 лет и пожилым людям. Также красная икра способствует похудению и незаменима при занятиях спортом и фитнесом. Красная икра – это прекрасный вариант и для завтрака, и для ужина».

Лососевая икра – настоящий кладезь витаминов и минералов. Она содержит витамины группы В, А и Е, витамин D, а также кальций, калий, магний, железо, фосфор и йод.

Также красная икра является источником высокоценного белка, который легко усваивается. В 100 г икры содержится 30-32 г белка. Это 50% суточной нормы для взрослого человека.

 

А еще – красная икра содержит ценные полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые не вырабатываются человеческим организмом! 100 г икры содержит более 5 суточных норм Омега-3 для взрослого человека.

До сих пор многие воспринимают красную икру только как элемент праздничного стола, но такой подход устарел, ведь именно регулярное её потребление приносит максимальную пользу организму. «Чтобы получить пользу от красной икры, вовсе не обязательно объедаться. Достаточно периодически употреблять в пищу этот продукт», – говорит Светлана Скибало.  Кстати, стандартная суточная норма потребления красной икры составляет  около 20 грамм для взрослого – это 1-2 чайных ложечки.

Конечно, полезной является только настоящая и качественная икра диких лососевых рыб. Эксперты советуют подходить к выбору красной икры серьезно, ведь на рынке много фальсификата. «При покупке красной икры, выбирайте продукцию только известных брендов, таких как «Шаланда», «Камчадал», «Спецпосол»– они уже давно на рынке, обладают хорошей репутацией и дорожат доверием потребителей», – говорит Марина Русак, директор интернет-магазина 1-й Икорный супермаркет.

Яркий пример результата регулярного потребления красной икры – японцы, которые являются долгожителями. Кстати, Япония закупает 50% от общемирового объема красной икры. В Японии лососевая икра является неотъемлемой составляющей традиционной национальной кухни. С учетом огромной пользы красной икры для организма, этот вкусный и полезный продукт пора внедрять и в наш повседневный рацион.

Let’s block ads! (Why?)