Фаланговые кольца

37

Фаланговые кольца

Фаланговые кольца 5 1
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Фаланговое кольцо – это украшение, которое, благодаря своему размеру, можно носить на разных фалангах пальцев (второй или первой либо сразу на двух).


Среди фаланговых колец различают так называемые long ring или allfinger ring (кольцо на весь палец или две фаланги) и кольца миди – миниатюрные колечки, надеваемые на среднюю и верхнюю фаланги.

Фаланговые кольца

Изготавливают такие кольца как из вполне демократичных материалов (например, хирургической стали, бронзы, серебра), так и из благородных металлов (золота, платины), инкрустированных драгоценными камнями.

Long ring, в основном, носят на самых длинных пальцах руки – среднем и указательном, реже – на безымянном и мизинце. Однако, если пальцы от природы длинные, а украшение довольно изящное, то кольцо такого плана на мизинце или безымянном пальце смотрится очень гармонично.

Фаланговые кольца сами по себе являются аксессуаром в стиле унисекс, с тем лишь различием, что кольца для мужчин имеют достаточно грубую форму и своеобразный «чисто мужской» декор или же его отсутствие. Тогда как женские фаланговые кольца отличаются более замысловатым декором и изяществом.

Фаланговые кольца

Dannijo

История происхождения

Кольца, украшающие вторую и третью фаланги пальцев, были популярны еще в древности. Например, в Древнем Египте среди знати были популярны кольца на весь палец. Такие кольца выполняли не только декоративную функцию, но и являли собой миниатюрные тайники, в которых прятали заранее приготовленный для врагов яд.

Фаланговые кольца

В эпоху Возрождения золотое кольцо на средней фаланге говорило о высоком сословии и знатности своей обладательницы. Фаланговые кольца эпохи Ренессанса отличались простотой и изяществом, они были призваны подчеркнуть красоту и утонченность женских рук. Наконец, такие кольца попросту были модны среди знатных женщин. Об этом свидетельствуют многочисленные полотна, написанные художниками того времени.

Фаланговые кольцаФаланговые кольца

«Потяжелели» и огрубели фаланговые кольца уже в XX веке, в период расцвета панк- и рок-культур. Тяжелой была не только музыка, но и стилистические атрибуты представителей этих субкультур. Популярны были не только тяжелые ботинки на шнуровке, кожаная косуха и рваные джинсы, но и своеобразные длинные кольца, выполненные из серебра или блестящей стали, в виде острого когтя на конце, черепа или головы животного (тигра, змеи, паука и прочих).

Первым, кто «вывел в свет», а точнее на мировые подиумы, фаланговые кольца стал «хулиган от мира моды» Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier). Он представил кольца, которые надевались на последнюю фалангу и своей формой имитировали ногтевую пластину.

Фаланговые кольца

Jean Paul Gaultier

Нечто похожее потом представил модный дом Alexander McQueen. Дизайнеры марки соединили несколько колец в подобие кастета.

Положить начало оригинальности в таком, казалось бы, предсказуемом аксессуаре как кольцо помогла летняя коллекция 2013 марки Balenciaga. Фаланговые кольца, сочетающие в себе сразу и изящество, и массивность, выполненные из блестящего металла, быстро завоевали успех. Кольца от Balenciaga можно было увидеть как в модной фотосессии глянцевого журнала, так и на онлайн-страницах блогов представителей street-fashion. Николя Гескьер, креативный директор бренда, предложил носить кольца сразу на всех пальцах!

Фаланговые кольца

Balenciaga

Модные тенденции

В наступившем сезоне с подачи модных дизайнеров бал правят роскошь и излишества!

Фаланговые кольца

Самые разнообразные бренды – и демократичные, и класса люкс – предлагают носить богато декорированные кольца на две фаланги и изящные, но сверкающие кольца миди.

Фаланговые кольца

Верхний ряд: Love Rocks
Нижний ряд: Sabine G

Фаланговые кольца

Gaia Repossi, Dominic Jones

Оригинально будет смотреться стильное колечко-пружинка от Asos, украшенное прозрачными кристаллами разного размера и формы, или из нарочито состаренного металла с переливающими всеми цветами радуги кристалликами от Diva.

Фаланговые кольца

Asos, Diva

Для выходов в свет представлены роскошные варианты золотых фаланговых колец затейливой формы, инкрустированных драгоценными камнями различной огранки (изумрудами, рубинами, черными и белыми бриллиантами). Такие кольца представлены в последних коллекциях Eddie Borgo, Erickson Beamon, Maison Martin Margiela.

Фаланговые кольца

Eddie Borgo

Фаланговые кольца

Maison Martin Margiela, Erickson Beamon

Наконец, трендсеттером модного веяния выступил бренд Chanel вместе с Карлом Лагерфельдом. Новый тренд наступившего сезона от марки – уникальные и стильные кольца на каждую фалангу пальцев и на ногти. Миниатюрные колечки, украшенные целой россыпью драгоценных камней, стали настоящим must-have сезона. Модные критики уверяют, что эта тенденция прочно закрепится не только нынешней зимой, но и с уверенностью войдет в сезон следующий.

Фаланговые кольца

Chanel

Как носить фаланговые кольца?

Поклонницам фаланговых колец стоит помнить о том, что такие оригинальные украшения очень плохо сочетаются с длинными ногтями. Ногти должны быть короткими, а маникюр – сдержанным. Только так кольцо будет гармонировать с вашим внешним видом.

Фаланговые кольца

Sabine G

Фаланговые кольца

Carrera y Carrera

Что касается образа в целом, то фаланговые кольца не подойдут лишь к нарядам в деловом стиле. А вот как часть популярного в этом сезоне стиля гранж фаланговые кольца будут смотреться идеально!

Кстати, нежные колечки миди можно сделать и своими руками. В этом вам поможет видео-инструкция: