Риз Уизерспун для Vogue: о Харви Вайнштейне и правах женщин в Голливуде

12

Мы наблюдаем, как меняется мир, положение вещей в обществе и то, как женщины находят пути выразить свой голос и обрести положенные права. Все больше знаменитостей привлекается к процессу. И недавнее появление актрисы Риз Уизерспун на обложке американского Vogue и ее смелые заявления подчеркивают тот факт, что и она является частью большого процесса.


Много лет актриса Риз Уизерспун была заложницей образа Эль Вудс, ее героини из фильма "Блондинка в законе". Конечно, персонаж принес ей большую порцию популярности, но сейчас звезда экрана старается делать все, чтобы женщин не воспринимали только через призму их внешности.

5
5
1

В новом интервью Vogue звезда затронула тему домогательств и отношений со скандально известным Харви Вайнштейном, дружбу с которым она водила ранее.

риз уизерспун фото

Я была шокирована. Слухи о Харви Вайнштейне доходили до меня, но я всегда старалась не судить о людях по ним. О себе тоже много чего слышала, и все это было ложью. Никогда не думала, что это происходит на самом деле. 

По словам звезды, за свою жизнь она также не раз сталкивалась с домогательствами, поэтому понимает женщин в движении Me Too. Что касается ее жизненной позиции в целом, Риз Уизерспун в последнее время начала действовать активно, а роль в сериале "Большая маленькая ложь" ей очень помогла.

риз уизерспун фото

Мне надоело работать над фильмами, где я была единственной ведущей женщиной на съемочной площадке. Меня тошнило от сценариев, где всего лишь одна женская роль, причем плохо написанная, но каждая актриса в городе хотела ее сыграть, потому что больше ничего не было… Возможно, есть разные способы сделать содержание фильма таким, чтобы мир, который мы видим на экране, был больше похож на реальную жизнь. 

Вместе с другими известными женщинами она создала фонд, оказывающий помощь тем женщинам, чьи права ущемляют работодатели. К примеру, компания HBO, благодаря их натиску, пересмотрела подход к оплате труда и сгладила различия в заработной плате сотрудников. А это уже большой повод для гордости.

Читать также
Ким Кардашьян анонсировала запуск нового проекта в стильной фотосессии (ФОТО)

Напомним, что Риз Уизерспун попала в ТОП-список самых высокооплачиваемых актрис года.

Фото: Vogue, Инстаграм Риз Уизерспун

Let’s block ads! (Why?)