БЫТОВАЯ НЕХИМИЯ: натуральная косметика для дома

12

Заботливые домохозяйки стараются как можно лучше и чище отмыть каждый сантиметр своего домашнего очага. Каждая, и это справедливо, стремится к чистоте дома и уюту домочадцев. Но какими силами все это достигается?

В чем опасность бытовой химии?


Зачастую сегодня женщины выбирают активно рекламируемые химические средства, о составе которых производители рассказывают малозаметным шрифтом на оборотной стороне. Согласитесь, не каждая готова тратить время, стоя у прилавка и выискивая информацию о составе и вреде конкретного средства. Вот и покупаем, как правило, то, что больше на слуху, дешевле или в более привлекательной упаковке.

Но что же может скрываться за глянцевой этикеткой в яркой емкости? В составе большинства химических средств для уборки вы легко обнаружите такие опасные составляющие:

  • агрессивные щелочи;
  • хлор и фосфаты;
  • парабены;
  • абразивы;
  • продукты нефтехимпромышленности;
  • летучие соединения, вредные для здоровья человека.

Все это не просто названия. Домашняя чистота может стоить вам здоровья или самочувствия. После использования химических чистящих средств вы можете получить:

  • Раздражения на коже, на слизистой оболочке глаз и носоглотки;
  • Воспалительные процессы;
  • Аллергии;
  • Дыхание с затруднениями;
  • Кашель;
  • Ринит;
  • Боли в голове;
  • Бессонницу;
  • Приступы тошноты.

Аллергические реакции — это удел не только аллергиков со стажем. У каждого человека даже в самый неподходящий момент может проявиться такое состояние. Так, оптические отбеливатели в порошках не выполаскиваются и оседают в тканях, а значит, и напрямую контактируют с организмом человека. Эти же оптические отбеливатели сильно и довольно быстро изнашивают ткань. Это они становятся виной появления на одежде катышков и поврежденных волокон.

В тяжелых ситуациях использование сильных химических средств может даже привести к развитию бронхиальной астмы и проблемам с пищеварением. Вы действительно готовы жертвовать своим здоровьем ради чистоты в доме? К слову, даже если вы не стремитесь к совершенству в уборке, стоит понимать, что многие подобные средства способны вредить даже во время хранения. Они выделяют вредные частицы и вещества в воздух. Такие испарения надолго сохраняются в нем и в окружающих предметах, а также на коже людей.

Ну и конечно, стоит помнить и про тот вред, который тяжелые химические составы наносят окружающей среде. Хлор, аммиак, ацетон и другие опасные вещества, содержащиеся в привычных нам средствах, постоянно сливаются в канализацию, попадая тем самым в реки и озера, загрязняя их и попадая затем снова к нам в квартиры.

Экосредства потому и называются «эко», что они биоразлагаемые и не наносят вреда экологии.

Чем заменить? Ищем безопасную альтернативу!

Если вы хотите жить в чистоте, но при этом не наносить вреда ни себе, ни близким, ни окружающей среде, тогда обратите внимание на натуральные средства для дома.

Средства на основе природных компонентов — отличная альтернатива тяжелым составам. Такие эко-продукты замечательно справляются с поставленными задачами, но при этом абсолютно дружелюбны по отношению к человеку и экологии.

Freshbubble

Freshbubble — это натуральные и доступные средства для безопасной уборки в доме от популярной компании Levrana. В их составе использованы поверхностно-активные вещества, которые абсолютно безопасны. Такой состав и доступная цена сочетаются и с эффективным выполнением поставленных задач

В линейке продукции можно найти:

  1. гели для мытья посуды, для мытья пола;
  2. спреи для уборки в ванной комнате;
  3. спреи для удаления нагара и жира на кухне;
  4. средство для чистки унитаза;
  5. порошки для использования в посудомоечной машине и многое другое.

Удивительно, но натуральный состав гелей для мытья посуды позволяет мыть ими детскую посуду, игрушки и даже овощи и фрукты.

Etamine du Lys

Etamine du Lys — французская компания по производству экологичных средств для уборки дома. Они современны, отлично справляются со своими задачами и не вредят окружающей среде и здоровью людей. Большинство средств Etamine имеют независимый сертификат ECOCERT, который подтверждает натуральность и безопасность состава. В них нет ни фосфатов и хлора, ни вредных отбеливателей и отдушек, ни других опасных составляющих.

В широкой линейке продукции можно найти:

  1. кондиционеры для белья;
  2. таблетки и гели для использования в «посудомойках»;
  3. средства для ухода за ванной и прочистки труб;
  4. средства для мытья полов и чистки мебели;
  5. освежители воздуха, поглотители запахов и многое другое.

***

Вот и получается, что без сильнодействующих химических средств жить можно и делать это очень просто. А значит, так просто приблизить себя и своих домочадцев к здоровой жизни с приставкой «эко». Успехов вам на этом пути!

Let’s block ads! (Why?)